Художник по обмену

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Художник по обмену

Чтобы получить желаемое, деньгами расплачиваться не обязательно. Вместо них можно предложить свои услуги в качестве бартера. Умельцы могут жить совершенно бесплатно.

Российский художник, проживающий в Шанхае, решил использовать в качестве оплаты за свои картины бартерные отношения, вместо обыкновенного расчета наличными средствами.

Такая идея пришла в голову молодому человеку, когда он хотел получить находящуюся у соседки картину Мольберта, а денег у него не было. Тогда он предложил ей взаимовыгодный обмен: несколько бесплатных уроков рисования взамен на желанный предмет. Так произошла первая бартерная сделка.

Художник по обмену 1

Художник по обмену 2

Художник по обмену 3

На обменах Сергею удалось обставить пустую квартиру предметами домашнего быта.

Его первыми бартерными клиентами были соседи. Затем предприимчивый художник дал объявление, предлагая русским эмигрантам в Шанхае принять участие в необычном проекте.



После длительного проживания в Шанхае Сергей вернулся на родину, правда, ненадолго. Сейчас он планирует отправиться в кругосветный тур, в котором будет зарабатывать на жизнь исключительно своим талантом, устраивая «Портретные вечеринки». Любой желающий, вне зависимости от места проживания, может пригласить художника к себе домой.

Художник по обмену 4

За ночлег, еду и оплату билета до следующей локации художник обещает заплатить хорошим рисунком, а возможно и не одним. Свое турне молодой человек решил начать с Рима.

Судя по всему, талантливые люди с голоду не умрут. Если не хватает средств на покупку, нужно интенсивней шевелить извилинами, чтобы это получить.


Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: