Вкус мира на продажу


Вкус мира на продажу

Товары по подписке – бизнес не новый, но обычно таким образом продают товары ежедневного использования: от носков до туалетных принадлежностей. И только паре из США удалось сделать из этого нечто креативное, милое и романтичное. 

Они предложили всему миру подписываться на вкусы городов мира. Суть проекта Try The World (Попробуй мир!) состоит в том, что каждые два месяца подписчикам отправляется небольшая посылка, посвященная ароматам конкретного города. Первая посылка посвящена Парижу, вторая – Токио, третья – Рио-де-Жанейро и так далее. Каждая такая коробочка стоит 45 долларов, а внутри – целый букет вкусов, ароматов и других мелочей, которые характеризуют культуру городов, в которых многие лишь мечтают побывать.

Все началось с Парижа. Влюбленные в этот город Кейт и Девид собрали однажды такую посылку для своих друзей, а потом узрели в этом перспективную бизнес-нишу. А парижская коробочка стала первым подарком, который получают подписчики. В середине клиенты находят традиционный французский джем, рассыпной горячий шоколад, соленые ириски, знаменитый на весь мир чай Palais des Thés, а также сборник поем, брошюру о гастрономических особенностях Парижа, открытку «Из Парижа с любовью» и другие не менее приятные мелочи.

TryTheWorldBox.JPG

Видимо, Токио – следующий в списке любимых городов Кейт и Девида, раз именно этот город стал темой второй посылки клиентам. Рисовые крекеры, пряная японськая горчица, сушеные водоросли, сладкая красная фасоль и настоящий японский зеленый чай – только часть заветной коробочки. А ведь это именно то, что приобрел бы каждый турист на память о японской столице. 

try-the-world-tokio.jpg

Третьим городом, о котором еще рассказывают молодые бизнесмены, является Рио. Что внутри латиноамериканской посылки – не разглашается. Как и не разглашается список следующих городов. Должны же быть нотки сюрприза, считает пара! Но, даже не зная, что они получат далее, романтики со всего мира спешат стать их клиентами. Проект оказался настолько успешным, что Кейт и Девиду даже реклама не нужна – мировые СМИ и так рассказывают об их замечательной идее. 
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: