Ешь, молись, трудись


Ешь, молись, трудись

Работай за еду – из крылатой фразы словосочетание превратилось в повседневное, а для некоторых и в актуальное изречение.

В Италии открылся необычный продуктовый супермаркет Emporio Portobello «Работаю за еду». Теперь безработным есть, где поработать и перекусить. Чтобы получить бесплатно продукты в магазине, нужно отработать в супермаркете определенное количество часов. За «халявную» еду людям приходится раскладывать на полках товар, работать грузчиком или убирать помещение.

В проекте «Emporio Portobello» могут участвовать преимущественно многодетные семьи с безработными кормильцами. Прежде чем начать отрабатывать свой обед, необходимо пройти тщательную проверку доходов всех членов семьи, предъявив соответствующие справки. После этого новый работник получает пластиковую карточку, которая фиксирует все трудовые часы и дает возможность расплатиться за определенное количество товара в этом магазине. Если со временем «льготник» находит иную службу, карточка передается другому работнику, желающему потрудиться за еду.

Супермаркет «Трудись за еду» за счет внедрения трудовой оплаты не только помог людям, оказавшимся в трудной ситуации, но и сэкономил 30% расходов выделенных на оплату труда, и обрел 20% новых постоянных клиентов. Так что теперь в этом магазине скупаются даже те, кто не может себе этого позволить.

Очередная двухходовка послужила чьему-то бизнесу. Может, xvatit считать чужие деньги? Пришло время действовать и заполучить свои!


Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье: