Позвольте ребенку творить


Позвольте ребенку творить

Как создать игрушку, которая обязательно понравилась бы ребенку? – Пусть он сам станет ее дизайнером.

На западе предприимчивые люди, чтобы постоянно не ломать голову над, тем какой продукт в данный момент будет пользоваться спросом, создали сайт, где маленькие клиенты могут сами спроектировать желаемую вещь. Для этого необходимо отправить детский рисунок в компанию, и в течение 10 дней он найдет свое воплощение в виде игрушки.

Эта оригинальная идея посетила Венди Цао из Ванкувера, когда она хотела подарить своему сыну что-то особенное. Так появилась первая игрушка, сделанная по рисунку ребенка. Позднее она создала компанию Child’s Own Studio.

Таким образом, невиданное животное, любая фантазия малыша может стать реальностью. Можно заказать прототип своих родителей или свой собственный, выслав фотографию. Сейчас Венди ежедневно получает огромное количество заказов по электронной почте.

В разных странах мира:  США, Европе, Бразилии начали появляться аналогичные компании. Один крупный предприниматель игрушечного бизнеса заметил: «Настало время, когда нужно выпускать продукт созданный лично под клиента, так как это поможет избежать производства лишних товаров и полностью сможет удовлетворить потребности клиента».

Детский психолог Николай Фоменко заметил: «Данный способ заказа игрушки хорош тем, что дает возможность ребенку открыться через рисунок, и формирует привычку делать выбор, прислушиваясь к себе, а не под влиянием окружающей среды».

Такой вид бизнеса может  найти свое воплощение и у нас. Помимо сайта имеет смысл использовать детские садики, где ребенок сможет забрать домой не только свой рисунок, но и игрушку.

Дмитрий Линник

От Xvatit.com:

Читатели портала xvatit.com настолько вдохновились идеей, что тут же прислали нам отсканированные рисунки своих детей. Авось, говорят, украинские дизайнеры сотворят из "маляк" нечно аховое.


детские рисунки (Аня, 5 лет)

детское творчество (Тарас, 4 года)

детские рисунки (Антон, 10 лет)

детское творчество (Катюша, 11 лет)
детское творчество (Маша, 8 лет)

детские рисунки(Максим, 6 лет)

детский рисунок (Карина, 13 лет)



Похожие статьи:
Комментарии к статье: