Ну и чума на нашу голову – открыта Школа олигархов


Ну и чума на нашу голову – открыта Школа олигархов


  Ну и чума на нашу голову – открыта Школа олигархов 

В Греции 1 декабря открылась школа  выращивания олигархов. Всем надоела чопорная Англия с аскетическим воспитанием нудных пэров и ветхих сэров.

Потратить жизнь на то, чтобы гноить свой острый ум, молодую энергию и немереные родительские деньги в какой-то дождливо-туманной Великобритании, и ставить свои богатства в зависимость от капризов Королевского Двора – кому охота! Разве может кто-нибудь в здравом уме завидовать молодому королевичу Уильяму, сыну принца Чарльза, или его погибшей маме, так и не вкусившей счастья от своего богатства и высокого сана?

Полное неудовлетворение в последние годы испытывают все выпускники престижных частных английских школ, в которых по давней традиции учатся дети вождей африканских племён, нефтяных шейхов, генеральных секретарей и владельцев транснациональных корпораций. Им на-до-е-ло восторгаться старьём.

Не меньше им надоела Россия с её выводком наглых и необразованных полу- и недо-олигархов с императорскими замашками, готовыми завалить деньгами весь мир, особенно в условиях катастрофичного финансового обвала-кризиса, когда они начинают скупать целые государства за бесценок.

Потому-то и возникла экстренная замена насквозь прогнившей английской системе. Почему открыли в Греции? Так это ж родина олигархии. Более того, там, в Греции, сейчас такие беспорядки, что другого способа, чем воспитать новую умную и одухотворенную верхушку, просто нет.

Новая школа так и называется: «Школа олигархов». Оснащение – фантастическое. Самые смелые технологии. Преподают лучшие бизнесмены и дипломаты мира, оплата которых составляет 100 000 долларов в час.

В первый же день один из старшекурсников в качестве будущей дипломной работы купил английский футбольный клуб «Тоттэнхэм» за 260 миллионов фунтов стерлингов. Ну и что, что жители великой когда-то Британии недовольны? Прогресс остановить нельзя, а чопорность и ритуальный этикет в новом веке сильно упали в цене. Ведь это как круто! Тоттэнхем сейчас в самом низу турнирной таблицы, а юный олигарчик вытащит его в передовые. И таки сделает это.

Набор в «Школу олигархов» составляет 50 человек в год, продолжительность обучения – семь лет с промежуточной двухлетней стажировкой топ-менеджером в управлении крупной транснациональной корпорацией. Стоимость обучения 2 500 000 долларов в год. Размер будущей зарплаты на должности олигарха – от 200 миллионов долларов в год с крупными бонусами плюс рычаги власти.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: