Репортаж №5-6. Процветай Азербайджан!


Репортаж №5-6 из Азербайджана. Про их нефть. А также, о том, что я им предложил для ещё большего обогащения!

Когда я вижу вблизи эти цапли-роботы, которые методично качают черное золото прямо на глазах, то возникает чувство восторга и чувство больших денег. Особенно, когда смотришь вдаль и видишь сплошняком тысячи этих крутящихся роботов.

азербайджан

добыча нефти

добыча нефти

Это ж какая уйма денег! Не успел я о них подумать, легкомысленно водя камеру туда-сюда, как возле меня, как из-под земли возникла полицейская машина. Оказывается, ничего нельзя фотографировать! - Отдайте камеру! Сотрите все снимки!..

Что меня спасло? Я вместо оправданий завёл человеческий разговор с полицейским как раз на тему денег, задав ему совершенно невинный вопрос (для меня-одессита это легко!):

- Почему бы, говорю, вам, вместо запрета на эти съёмки, не организовать новый сувенирный бизнес? И продавать маленькие запечатанные баночки с нефтью, как мы это делаем в Одессе, продавая всем лохам неповторимый одесский воздух?

Он остолбенел. А я ему считаю: 2 евро за баночку, умноженные на миллион туристов в год... Он полез в карман, я думал, штраф выписывать, а он достал калькулятор, и начал долго считать. 

- Брат, говорит, - не получится. Нолей много. У меня сразу этот бизнес отберут... А я ему: Так это смотря что и кого ты на этикетке нарисуешь, намекаю...

Он: Брат, нарисуй, а! Обнялись...

Вот сейчас сижу и набрасываю сюжет нового нефтяного азербайджанского сувенирного бренда. Процветай Азербайджан!

И еще...



Что бы я не писал в своих репортажах об Азербайджане и его стремительных прорывах в будущее, - одно остаётся неизменным и обворожительным: как же тут вкусно кормят! Слюнки текут.

Продолжение следует.

Владимир Спиваковский
Специально для сайта xvatit.com



Похожие статьи:
Комментарии к статье: