Репортаж №2 из другой страны. Жизнь в «натуре»


Репортаж №2 из другой страны. Жизнь в «натуре»


Выборы, конечно, выборами. С е г о д н я!

Главное их изобретение - что выборы назначены не на воскресенье (это уже устарелый формат в мире), а на среду. И среда объявлена выходным днём. Вот это правильно. Люди довольны.

Но как я писал ещё в первом репортаже, меня больше занимает не политика (о которой я ещё напишу :-)), а жизнь в самой её "натуре".

Ну, посмотрите, разве это не прелесть - новая услуга парковщиков: Ваш автомобиль здесь будет охранять к о т е н о ч е к. Причем, с удовольствием. Ну, немножко придется доплатить.

выборы в Ажербайджане

выборы в азербайджане

Так мне объяснил водитель. Посмотрите на него - этот колоритный типаж настоящего джигита. 

выборы в азербайджане

Я его спросил, а что же вы такую задрипанную улицу выделили в честь Муслима Магомаева, он же ваш кумир!? А водитель отвечает: так это в честь... его дедушки, который тоже пел в филармонии, но был стареньким. Поэтому ему дали улицу в "старом городе", что тут очень круто.

выборы в азербайджане

Ещё они тут замаскировали кучу деревьев под антенны и wi-fi. То есть, это не дерево, а ж/б столб с натыканными в него искусственными ветками. Тут я вспомнил анекдот: "завещание: на моём памятнике установите wi-fi, пусть люди приходят...". 

выборы баку

А когда я увидел эту стеклянную вывеску, то чуть не прослезился. Министерство образования у них располагается вместе с нефтяной компанией и нефтяной академией. Правильно живете, ребята! Мудро!

выборы азербайджан

Если не заглушат, следующий репортаж выложу скоро. Потому что в отеле глушат всё подряд: и телефон, и интернет, и даже (!) телевизор. Вот это выборы, я понимаю....

Но я нашёл одно местечко... по запаху валящего из него дыма. Тут тебе и шашлык-машлык, и таки быстрый (иногда) интернет.

Специально для сайта Xvatit.com 

Владимир Спиваковский 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: