Лоббировал, лоббировал и навылоббировал


  Репортаж № 1 с самого большого в мире пассажирского лайнера "Allure of the Seas" (Очарование морей)

Две недели назад описывал здесь, как лоббировал в отеле Willard в Вашингтоне строительство глобальной сети пятизвездочных школ EdCool первоначально в 10 странах мира. Плохие школы никто уже строить не хочет. А вот самые лучшие в мире (по всем параметрам) – такого, как подтвердил мой собеседник, действительно, пока нет. И уже, было, закончился с людьми разговор. И черт меня дернул похвастаться не к месту, что я дважды рекордсмен книги рекордов Гиннесса за самую большую в мире коллекцию пирамид и самую большую в мире печать.

Один из собеседников как-то сжался, переспросил, а потом, не удержавшись, говорит: Так у и меня есть с а м о е большое – самый большой в мире корабль!!! Пока я секунду переваривал, он, видя, что не очень меня поразил, продолжил: хочешь скататься? Да, бывают предложения, от которых трудно отказаться.

Самый большой корабль в мире1

И вот он самый большой в мире пассажирский лайнер. 17 палуб, 225 000 тонн водоизмещение; 5500 пассажиров и 2500 команды. «Allure of the Seas» (Очарование морей). Внутри целый город с площадями, парками, аттракционами, тремя огромными театрами – и никуда никаких очередей, так как идеальная логистика. И Wi-Fi безупречен, что бывает на кораблях редко.

Самый большой корабль в мире2

Вот оно - будущее, к технологиям которого я прикасаюсь (на корабле - умный дом), рассматриваю, и отбираю то, на чём надо выращивать детей – на самом лучшем в мире. Чтобы отталкиваясь уже от этого фундамента, они потом поднимали цивилизацию ещё выше.



Владимир Спиваковский

Похожие статьи:
Комментарии к статье: