фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Университет Атабаски

Университет Атабаски (англ. Athabasca University) расположен в городе Атабаска провинции Альберта, Канада. Крупнейший университет дистанционного обучения, в котором занимается более 37 тысяч студентов. Студенты университета представляют все провинции и территории Канады, а также 84 страны мира.

НаименованиеИнформация
Название университета
Университет Атабаски
История университета
  1. Университет был образован правительством Альберты 25 июня 1970 года как традиционный университет с кампусом, однако уже в 1972 году был запущен пилотный проект открытого университета с дистанционным обучением.
  2. В 1978 году университет Атабаски стал четвертым университетом провинции, перешедшем на самоуправление.
  3. В 1980-х годах университет стал разрабатывать программу дистанционного получения МБА и стал первым учебным заведением, запустившим подобную программу.
  4. В 1994 году в университете Атабаски был открыт центр инновационного управления
Структура университета
  • 1 сентября 2009 университет Атабаски поменял академическую структуру.
  • Были созданы новые факультеты, на базе которых работают различные центры.
  •  Факультет бизнеса представляет собой ряд курсов и программ для бакалавриата, а также центр инновационного управления с программами МБА.
  • Факультет здоровья представляет центр медсестринского дела и здоровья для бакалавриата, а также центр прикладной психологии для получения второго образования.
  • Факультет гуманитарных и социальных наук представляет центры языка и литературы, психологии, глобального и социального анализа и ряд других.
  • Факультет науки и технологии представляет центр науки и математики, а также школу вычислительных и информационных систем.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: