фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Университет Бордо I


Университет Бордо I
— французский университет, относится к академии Бордо, расположен в пригороде Бордо Таланс. Основан в 1971 году[2]. В 2010 году университет занял 301—400 место в академическом рейтинге университетов мира.

НаименованиеИнформация
Название университета
Университет Бордо I
История университета
  1. Вследствие майских волнений 1968 году указом Эдгара Фора университет Бордо, как и многие французские университеты, расформирован на более мелкие: Бордо I, Бордо II и Бордо III.
  2.  В 1971 году официально создан Университет Бордо I, основная направленность которого: право, экономика и точные науки.
  3. В 1995 году решено оставить в университете Бордо I только факультеты точных наук и технологий, факультеты права и экономики переезжают в ново созданный университет Бордо IV.
  4.  В 2009 году создаётся политехнический институт Бордо, который объединяет 6 инженерных школ города Бордо.
Структура университета
В состав университета входит 5 факультетов, Технологический университетский институт Бордо I, Политехнический институт Бордо и докторская школа Аквитании наук о Вселенной. Так же в университете есть два вспомогательных департамента: Департамент Лисанс, который координирует работу и обучение на 1ом цикле высшего образования — Лисанс, и университетский научный департамент Ажена, который занимается разработкой и внедрением новых технических и научных дипломов.

Факультеты:
  •  Факультет математики и информатики.
  • Факультет физики.
  • Факультет химии.
  • Факультет биологии.
  •  Факультет наук о море и земле.


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: