фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Академия Комитета национальной безопасности Республики Казахстан

Академия Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
alt

В 1974 году в Алма-Ате состоялось открытие Курсов усовершенствования руководящего и оперативного состава КГБ при СМ СССР, и с этого года начинается история академии КНБ Республики Казахстан. Через 5 лет после образования курсов они были переименованы в Курсы повышения квалификации кадров КГБ СССР, а в 1983 году – в Высшие курсы КГБ СССР на правах высшего учебного заведения для подготовки и повышения квалификации сотрудников оперативно-технического профиля. Пройдя долгий и тернистый путь своего развития, под руководством высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава в 1991 году высшие курсы были реорганизованы в вуз контрразведывательного профиля (с 1994 года - Институт Комитета национальной безопасности РК) и полностью перешли под юрисдикцию Республики Казахстан.

Академией Комитета национальной безопасности Республики Казахстан данное высшее учебное заведение именуется с мая 1997 года. Сегодня Академия КНБ РК является специальным, высшим, многопрофильным учреждением образования, осуществляющим качественную подготовку, переподготовку и повышение квалификации востребованных оперативных и руководящих сотрудников органов национальной безопасности.

Основной целью Академии является плодотворная образовательная деятельность, поиск новых методов и приёмов проведения учебных занятий, создание дружественной, но в то же время деловой атмосферы в учебном заведении. Выпускники Академии в большинстве своём являются высококвалифицированными специалистами с высшим юридическим образованием, владеющими государственным и иностранными языками. Им присваивается квалификация: юрист со знанием иностранного языка, специализация – оперативный работник органов национальной безопасности.

 

  • Адрес Академии: Алма-Ата, 050023, микрорайон "КАЗАХФИЛЬМ", 27-305,
  • Телефон: 2990971
  • Факс: 2990978

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: