Как научить ребенка английскому алфавиту

Воспитание детей | Просмотров: 3065 |

 

Как научить ребенка английскому алфавитуКак научить ребенка английскому алфавиту

С недавних пор должное внимание изучению английского языка отдают не только школьники и студенты, но и дошкольники. Чем раньше малыш будет владеть основными навыками, тем проще ему будет даваться английский в дальнейшем. Как известно, любое изучение языка следует начать с изучения алфавита. Многие родители задаются вопросом: как научить ребенка английскому алфавиту? Прочитав данную статью, вы узнаете о нескольких действенных методах, с помощью которых вы сможете научить своего малыша английскому алфавиту.

Как научить ребенка английскому алфавиту

Как научить ребенка английскому алфавитуКак научить ребенка английскому алфавиту


Перед тем как браться за обучение своего ребенка английскому языку, убедитесь в том, что сами знаете язык на достаточном уровне. Ведь если вы дезинформируете малыша в столь раннем возрасте, в будущем будет очень сложно выбить эту информации из его головы. Поэтому подходите к обучению только в то случае, если сами знаете английский. В другой ситуации целесообразнее будет отдать малыша на специальные курсы раннего развития.

Возраст от трех до четырех лет считается наиболее благоприятным для изучения английского языка. В этом возрасте ребенок уже безошибочно визуально различает буквы, что является очень важным в будущем для чтения. В случае если с освоением родного языка, с формированием речи у ребенка пока не сложилось, лучше повремените с изучением английского. Для детей в возрасте двух-семи лет для обучения правильно будет использовать игровую форму. С английским языком дела обстоят аналогично. Стишки, картинки, песенки – все это важно использовать в процессе обучения.


Английский алфавит состоит из двадцати шести буков: двадцать согласных и шесть гласных. Также в данном языке некоторые буквы произносятся не всегда так, как пишутся. Кроме того, британское произношение существенно отличается от американского произношения. Обучайте вашего малыша английскому алфавиту по порядку. Нужно добиться того, чтобы ребенок различал буквы не только в письменном, но и в устном виде. Для этого существует транскрипция, на которой обозначено, как правильно произносится каждая буква. В книгах по английскому языку, предназначенных для самых маленьких, есть транскрипция на русском языке, которая значительно облегчает задачу ребенку.


Самое распространенное и эффективное упражнение, которое способствует запоминанию английского алфавита – это называние слов, начинающихся на ту или иную букву. Таким образом, ребенок будет запоминать не только английский алфавит, но и изучать новые слова. Будет великолепно, если вы отыщите английский алфавит, представленный в веселой песенке или стишке. Малыш наверняка запомнит мелодию и станет ее напевать.


Ниже поговорим о предметах, с помощью которых, обучать малыша английскому алфавиту будет еще проще!


• Картинки, в которых требуется соединить точки в последовательности, в которой в алфавите расположены буквы. Если ребенок справится с заданием, то получит изображение, которое он может раскрасить.


• Азбука. Красочная азбука никогда не пройдет мимо взора ребенка. Также вы можете приобрести плакаты с английским алфавитом и развесить их на видных местах по квартире.


• Ассоциации. Это задание, в котором ребенку нужно соединить букву английского алфавита с рисунком, обозначающим предмет, начинающийся на эту букву.


• Кубики, магниты и карточки. На этих предметах изображены буквы английского алфавита, из которых малыш может попробовать составлять слова.


• Гаджеты. Благодаря гаджетам, малыш может выучить новые звуки, буквы и слова.


Пользуясь всеми этими методами, через некоторое время, вы заметите отличный результат, а ваш ребенок будет комфортно себя чувствовать на уроках английского языка в школе.

Как научить ребенка английскому алфавиту: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: