Валентинов конфликт


Валентинов конфликт

Сторонники святого Валентина считают праздник поводом показать свою любовь и отлично провести время со второй половинкой. Противники твердят, что 14 февраля уже давно превратилось в коммерцию и ничего интересного в этом дне быть не может. Вы на чьей стороне?

Анна (дуэт «Алиби»): Придерживаюсь золотой середины. Убеждена, что поводов показать любовь должно быть намного больше и делать это только в контексте праздника  – неправильно. Если есть искренний порыв отмечать со своей второй половинкой, сделать друг другу приятные сюрпризы – прекрасно. В случае, когда от скуки или отсутствия фантазии покорно ловят волну всеобщего настроения – это скучно и вызывает недоумение.
Меня раздражают праздники, что проходят по шаблону. В таком вопросе ключевым моментом является спонтанное и обоюдное желание! Особенно в этот день обидно тем, кто ещё не встретил свою половинку или переживает разрыв отношений. Тогда 14 февраля превращается в навязчивое напоминание одиночества! И это явный минус.

Алина (дуэт «Алиби»): Абсолютно согласна с Аней. Мы с мужем друг другу дарим подарки и признаемся в любви независимо от дат.
Понятно, что в наше время коммерциализации многие зарабатывают на Дне Валентина большие деньги. Но, с другой стороны, есть люди, которые обделены вниманием любимых в повседневной жизни, – этот праздник имеет большое значение для них и дает возможность ощутить себя любимыми.

группа Dress Code


Группа «Dress Code»: Cчитаем, что День Валентина должен быть 365 дней в году. Для проявления чувств не нужна особая дата. Кстати, для тех, кто не влюблен, есть 15 февраля – «День одиноких и разбитых сердец»!

группа Паранормальных

Анна Добрыднева (группа «ПараНормальных»): Я на стороне тех, кто покупает праздничную, пусть даже самую банальную атрибутику и делает сюрпризы. Обожаю красный цвет, сердца в стиле Дона Эд Харди. По законам коммерции на чувствах можно заработать деньги. Это нормально. Радует то, что товары ко Дню Валентина разметают с прилавков. А значит с любовью у нас в стране все ок!

Артем Мех (группа «ПараНормальных»): Всегда отлично провожу время со своей второй половинкой. И мне не нужен какой-нибудь праздник, чтобы доказать чувства.
Насчет бизнеса на валентинках: людям это нравится, иначе бы не покупали.

DJ ERIQ JOHNSON фото

Немецкий музыкант, диджей, продюсер DJ ERIQ JOHNSON: К сожалению, уже многие праздники превратились в коммерцию. И День влюбленных – не исключение. Но всё же 14 февраля является еще одним прекрасным поводом для маленьких приятностей.

группа Лавика

Люба Юнак (группа «Лавика»): Если есть любовь, то праздник не зависит от даты. Но День святого Валентина – это возможность стать смелее в проявлении своих чувств, красиво признаться. Людям нужны такие «календарные знаки». Как, например, понедельник для отказа от вредной пищи, Новый год для начала «новой жизни» и весна для записи в спортзал.

Xvatit: Совершали подвиги ради любви? А ради Вас совершали подвиги?

Анна (дуэт «Алиби»): Поскольку я привилегированна быть девочкой, то подвиги чаще совершались ради меня. Некоторые из них – ко Дню Валентина. Был случай, когда завязались романтические отношения, но я не спешила идти на сближение. Тогда, чтобы покорить моё сердце, парень тайком в ночь с 13 на 14 февраля превратил двор дома, где живу, в настоящую сказку! Утром я выглянула в окно и увидела на снегу гирлянды из шаров-сердечек, цветы и трогательные надписи красной краской! Разве это не подвиг, романтика (тем более, во дворе жил большой и злой пёс)?
А ещё была красивая история, когда мужчина прилетел в Египет из Киева, не зная моего точного местонахождения, отыскал только для того, чтобы подарить экзотический цветок, пролетевший с ним через три моря! В ответ на такой авантюрный поступок презентовала танец под звёздами синайского неба.

Алина (дуэт «Алиби»): Подвиг – слишком пафосное слово, на мой взгляд. Вспоминается случай, о котором нам рассказывала бабушка: муж ее тети не вернулся с войны, та получила повестку, что он пропал без вести;  ждала, искала, не предала любовь и не вышла замуж. А он, попав в плен, не мог вернуться домой после освобождения, жил в другой стране, думая о жене. 15 лет спустя они встретились! Вот это подвиг! Хотя порой и незначительные поступки любимых кажутся нам подвигами.

Анна Добрыднева (группа «ПараНормальных»): Совершали. Некоторые от души. Некоторые очень театрально. Будет некрасиво, если я стану тщеславно перечислять. Могу вспомнить один прекрасный поступок. Парень не умел рисовать, но написал мой портрет маслом – ходил к художнику, учился.

Немецкий музыкант, диджей, продюсер DJ ERIQ JOHNSON:
Совершаю подвиги каждый день. Для этого мне вовсе не нужны праздники. Ведь поступок – не обязательно нечто опасное или героически-киношное. Подвигом, думаю, можно считать и пробуждение по будильнику, чтобы приготовить завтрак для неё. Совершать поступки иногда гораздо приятнее, нежели когда это делают для тебя…

Кирилл Туриченко

Кирилл Туриченко (певец): Однажды проводил девушку в аэропорт, посадил на самолет и попрощался, а встретил ее в пункте прилета с цветами. Реакция была неописуемой. Как мне это удалось – секрет. Но девушке было очень приятно.

Девушка Блонда

Девушка Блонда (шоу-вумен): Я вообще человек-подвиг. В жизни все поступки ради любви. Готова бежать на Северный полюс в шлепанцах и бикини. Ради меня тоже совершали приятные поступки. Все отношения были очень теплыми, до сих пор дружу с бывшими парнями, хоть у них есть семьи.

группа Mirami

Яна (группа «Mirami»): Дорогу до наших сердець шукають багато молодих людей. І, звичайно, шалені вчинки заради кохання були одним із інструментів звернути увагу. Це і незабутній букет із 101 троянди, свічки під вікном у формі серця, романтичні подорожі у теплі країни та багато інших сюрпризів. Проте найбільше враження – від пісні в подарунок, адже присвячена мені і написана коханою людиною. Це було приголомшливо, від радості не стримала сліз…

Люба Юнак (группа «Лавика»): Гораздо проще совершить один взбалмошный, поэтичный поступок, чем делать десятки маленьких каждый день, оберегая свою любовь. Сотни приятных ежедневных мелких радостей, добрых слов, нежных прикосновений, прощение слабостей и понимание – это и есть подвиги, которые мы совершаем ради любви.
 
Xvatit: Ваши пожелания читателям xvatit.com в День всех влюбленных.

Алина (дуэт «Алиби»): Желаю всем, кто уже встретил родную душу, никогда не забывать мгновения зарождения любви и пронести это чувство через годы, стать единым целым, понимать и ценить друг друга. Пусть быт и повседневные заботы не помешают романтике и желанию постоянно удивлять любимых!

Группа «Dress Code»: Романтики! Французских поцелуев при свечах! Много-много валентинок!
Чувствуете, что любите – говорите тут же, не ждите 14 февраля.

Ання Добрыднева: Желаю свободы и любви – когда отдаешься чувству и при этом остаешься собой.

Со звездами общались Юлия Майок, Алина Кузьменко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: