Модные «передёры»

Модные «передёры»

В октябре 2010 года прошла столь долгожданная украинская неделя моды на сезон весна-лето 2011. Больше 40-ка дизайнеров показали свои уникальные коллекции, а я посмотрела и решила выяснить, откуда же они почерпнули такие интересные идеи.
 
Безимени-9
Как и каждый год, Ukrainian Fashion week открывала дизайнер Лилия Пустовит. Колористика коллекции показалась мне слегка «мешанной»: начиная с монохромных моделей (выполненных в одном цвете), дизайнер перешла к геометрическим принтам в стиле последней коллекции Givenchy. Но главное внимание привлекли две модели, что своим цветовым решением, безумно,  напомнили коллекцию  Alexis Mabille показанную в Январе этого года.
 
Безимени-4
Как расскажет вам любая книга о дизайне, главное в костюме – это пропорции.  В этом отношении Татьяна Земскова и Алена Ворожбит наверняка вдохновились показом высокой моды в Июле дома моды  Bouchra Jarrar.
 
Безимени-2
Коллекции Джона Гальяно для дома моды Dior, как красочный праздник, запоминаются надолго. Вот и Алена Олийник, наверняка, взяла на заметку форму и цвет одной из моделей с показа высокой моды в Июле, что и «вылелось» в прекрасное платье.
 
00400m копия.jpg
Безимени-3
А вот коллекция Dolce & Gabbana,  что была показана в Феврале, однозначно, вдохновила не одного украинского дизайнера. Наталья Каменская с Олесей Кононовой, Анна Бублик, а так же «новое лицо» украинской моды Сюзанна Сластион  с огромным удовольствием переняли идею кружевной юбки с  кокетливыми черными трусиками, что просвечиваются через нее. Что сказать, безусловно, для Dolce & Gabbana – это успех, а для нас новый тренд. Девчонки, берите на заметку!

Безимени-5 копия.jpg
Безимени-6
Закрывал «модную неделю» Виктор Анисимов, со своей коллекцией в стиле милитари. Все бы хорошо, если бы не навеянная им ностальгия по коллекции Burberry Prorsum показанную еще в январе 2010 года, которую через несколько месяцев перенял известный бренд ZARA, а сегодня подобные вещи можно увидеть на каждом втором молодом человеке в центре Киева. Образ, крой, детали вплоть до одной не застегнутой пуговицы на пальто и пиджаках, напоминали коллекцию  Burberry Prorsum. На одном подиуме эти две коллекции не вызвали бы сомнения что ее создавал один человек, но, боюсь, показали бы разницу качества не в пользу нашему дизайнеру.


Ася Науменко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: