Где встретить Хэллоуин? Топ-6 самых мистических мест Украины


Где встретить Хэллоуин? Топ-6 самых мистических мест Украины


Советы для тех, кто планирует встретиться с привидениями и другими потусторонними явлениями.
1. Как утверждают украинские и американские экстрасенсы, наибольшее количество приведений обитает в селе Подгорцы в Бродовском районе Львовской области, а именно -  в Подгорецком замке. Подгорецкий оборонный комплекс построили между 1635 и 1640 годами и в свое время считался одним из лучших дворцово-замковых комплексов Европы.


Подгорцы

2. Поляна  «Громовище» возле села Купище в Коростенском районе Житомирской области интересна всем исследователям аномальных явлений. В  неприметной, на первый взгляд, местности  иногда по ночам возникает странное свечение, а во время грозы место как-будто бы притягивает к себе молнии. Каждый, кто ступит на поляну чувствует на себе влиение потусторонних сил: ухудшается настроение и физическое самочувствие.

Громовище фото

3. Любителям сверхмощной энергетики следует посетить Каменную могилу под Мелитополем - местность вокруг нее излучает радиоимпульсы частотой 5 Гц, а электроприборы самостоятельно включаются и выключаются.

каменная могила фото

4. Любопытность и желание провести вечер в мистическом месте можно уталить и на Лысой горе в Киеве. По легенде, именно здесь опоясывающая Землю змея кусает себя за хвост. У  предков в этом месте был был языческий жертовник и долгое время оставалась оно святым местом для адептов старых верований. Каждый, кто решил посетить Лысую гору, непременно удостоверится в  том, что место не зря называют зловещим – кажется, что из густых парковых чащ за тобой  следят десятки глаз, а их взгляды ощущаются едва ли не физически.

Лысая гора в Киеве

5. Прозрачную белую женскую фигуру можно встретить в Ужгородском замке. Именно там ночная стража заметила призрака дочери одного из комендантов замка, которая время осады выдала врагам тайну замковых подземелий. Узнав об этом, разгневанный отец велел живьем замуровать девушку в стене замка.

Ужгородский замок

6. Неподалеку Алушты популярного крымского курорта – не просто мистическое место, приведений здесь целая долина!  Вследствие взаимодействия различных природных стихий здесь образовались скульптуры из твердых пород, в сумерках они  приобретают черты то человеческого лица, то разнообразных животных. Кроме того, растущие в долине растения выделяют вещества, которые вызывают у людей временное расстройство. Экстрасенсы эту местность называют классической аномальной  зоной, где наблюдаются мощные выбросы энергии.  
 
Мы остановились на магической цифре 6, а ты  ты можешь продолжить его самостоятельно, ведь впереди Хэллоуин!

Марья Дудка

Похожие статьи:
Комментарии к статье: