Музей космонавтики имени С.П. Королева

Станция союз

Кто такой Сергей Королев рассказывать не нужно. Ведь Гагарина, Королева и Каденюка знают все (не так ли?). Музей назван в честь основателя практической космонавтики Сергея Павловича Королева — советского учёного, конструктора и организатора производства ракетно-космической техники и ракетного оружия.  

В СССР все мальчики хотели быть космонавтами или летчиками, и не удивительно — именно космос привлекал ребят своею таинственностью и в то же время досягаемостью, ведь полет в космос представлялся  уже абсолютно возможным подвигом.

Музей космонавтики ознакомит посетителей со многими интересными вещами.

Мемориальная часть музея представляет собой  маленький домик, где жила семья Королёвых. В экспозиции "Космос" можно увидеть оригиналы и макеты космических аппаратов, скафандры, снаряжение космонавтов и даже еду, которой питались космонавты на борту. Но самый ценный экспонат — это капсула с почвой Луны, подаренная NASA.

Луноход скафандр

Время идет, сейчас мальчики хотят стать бизнесменами или шоуменами… Но увидеть истоки развития космонавтики таки стоит! Если когда-то задержитесь на денек или даже полденька в Житомире, посетите Музей космонавтики — не пожалеете!

г. Житомир, ул. Дмитриевская, 5

Тел.: +380 (412) 37-95-23    +380 (412) 37-95-23  


Похожие статьи:
Комментарии к статье: