Фонат Roshen: Дубаи по-винницки

Фонат Roshen: Дубаи по-винницки

Совсем недавно Винница стала обладательницей необычной достопримечательности, сделав город знаменитым на весь мир.

4 сентября 2011 года Винница стала привлекательной для туристов: открытие Фонтана Roshen стало «переломным моментом» в истории и позиционировании города. Теперь множество людей страны и мира желают посетить Винницу, дабы посмотреть на самый большой светомузыкальный фонтан на территории Европы, который часто сравнивают с известным огромнейшим танцующим фонтаном в Дубаи.

Винницкий фонтан не зря пополнил десятку самых зрелищных фонтанов мира:  по высоте он достигает 65 метров, а разлет струй происходит на 140 м. Уникален он не только благодаря своей величине и красочности,  но и потому что размещен он в открытой зоне реки и входит в программу реконструкции набережной Южного Буга.

Винницкий фонтан

Сверхмощные светодиодные фонари, а также световые и лазерные эффекты  воссоздают невероятно яркую подсветку. Кроме того, фонтан оснащен виртуальным экраном размером 16 м по высоте и 45 м по ширине, на котором проецируется видео в 3D. Во время пуска струй звучит музыка, мощностью 3840 Вт.  Все это воссоздает невероятно сказочную картину и атмосферу праздника. Прочувствовать ее можно ежедневно. Фонтан работает в пяти режимах, один из которых – ночной позволяет насладиться световым шоу танцующего фонтана Roshen. График работы Фонтана: в будни – с 14:00 до 22:00; в выходные  - с 12:30 до 22:00. Ночные шоу с синхронизацией музыки, проектора и лазера происходят ежедневно с 21:25 до 21:50.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: