Лавика: "Я срывала зачеты обмороком"


Лавика: "Я срывала зачеты обмороком"

В преддверии нового сезона «Фабрики Звезд» журналист xvatit.com пообщался с выпускницей предыдущего проекта, солисткой группы «Лавика» Любой Юнак.

Здравствуй, Лавика. Как считаешь, повлияло ли участие в «Фабрике Звезд» на твое творчество?

Здравствуйте. Конечно же, повлияло. Я очень благодарна судьбе, «Новому каналу» и Константину Меладзе за такой шанс и возможность проявить себя. Кстати, впервые решилась на участие в подобном конкурсе – до этого были исключительно кастинги по хореографическому искусству.

Узнавали тебя на улице после проекта?

Узнавали. Подбадривали, говорили, что голосуют и верят в мой успех. Знаете, наверное, моя счастливая музыкальная судьба очень зависела от искренних пожеланий людей, которые меня поддерживали после ухода из шоу.

С кем из фабрикантов сохранила дружеские отношения?

Социальные сети сделали все, чтоб мы могли общаться, видеть новости друг о друге. Иногда шлем приветы по радио, каналам, записочки друг другу оставляем на эфирах. Связаны теперь и рабочими моментами – выступления, концерты, фестивали. Без причин общаюсь с самыми близкими – Анастасия Плис, Коля Серьга. Часто вижу братиков Борисенко.

Ты сняла свой дебютный клип через несколько лет после завершения «Фабрики». А что ты делала все это время? Отдыхала от «Звездного дома»?


Я сняла свой первый клип «Подруга» («Зубки») через полгода после «Фабрики», а уже зимой свершились съемки второго видео на авторскую песню «Дыши». На экраны телевидения этот клип, увы, не попал. После я подписала контракт с «Moon Records», и у меня появился замечательный продюсер-единомышленник, а с ним и группа, которая носит мое имя, – «Лавика». После, уже совместным трудом, мы сняли третий клип «Счастье Цвета Платины», а потом появилось новое видео «Вечный Рай»!
Все это время (а именно полгода) я снималась для рекламы, были фотосессии разных дизайнеров, принимала приглашения от талантливых режиссеров короткометражек. Среди клипов в тот период успела сняться у «Скрябина» в «Квинтах», у Влада Дарвина в «Зеленой Фее», у Ивана Березовского в клипе «Утро», а так же принять участие в съемках разных видеоработ и даже фильмов. После «Фабрики» я получила второе высшее образование по «Современной Хореографии». Слава Богу, на это хватило времени, поскольку сейчас бы не успела…

Лавика Люба Юнак

Клип «Вечный рай» – очень яркий и по-летнему красочный. Он отображает твое настроение? Где снимали видео?

Спасибо! Нам с группой он тоже очень нравится! Снимали его в Черногории. Замечательная страна – горы, бирюзовое море, хвойные леса, свежий воздух и крохотные итальянские дворики с уютными романтическими кафешками – ну, чем не вечный рай?

Удалось ли тебе отдохнуть этим летом? Где побывала? Какие впечатления?

Музыка, утренние репетиции с группой, концерты, эфиры, вокал, съемки, студия – это все времяпровождение, от которого совсем не устаешь.
Этим летом у нас с «Лавикой» достаточно напряженный график, ведь осенью выходит наш первый альбом! Какой отдых? Мы очень переживаем и усиленно работаем! Но приобрести нужный загар и сменить обстановку получилось во время экспресс-отпуска в Тунисе. На второй день пассивный отдых на пляже надоел, поэтому мы с парнем отправились в экспедицию в пустыню Сахара. Караван из верблюдов, падающие звезды ночью, оазисы с розовыми озерами, племена берберов и дивные рассветы.

Правда, что жизнь артиста – не только сцена и аплодисменты, а огромный труд, не всегда удобные условия для съемок и выступлений?

Когда ты любишь то, чем занимаешься – любые трудности преодолеваются, а такие мелочи, как неудобные сцены и ночлег – совсем несущественны, с улыбкой вспоминаем подобный опыт.

Случались ли у тебя какие-то курьезы во время выступлений? Можешь поведать о них читателям?

Совсем недавно на выступлении выключился минус песни. Хорошо, что мы с ребятами работаем «вживую». Я продолжала петь, как ни в чем не бывало, но уже под аплодисменты зрителей! Они и были нашим ритмом!

Лавика Люба Юнак

Вспомним твои школьные годы. Признайся честно: хорошо училась?

Совмещение школы и ежедневных занятий классического балета в Оперном Театре казалось невозможными, но мне удавалось не скатываться в учебе. У нас был очень дружный класс – мы заранее делили шпаргалки поровну, а после делали ксерокопии друг у друга, чтоб у всех были ответы. Так же и с домашними заданиями. Геометрия, алгебра – казались мне кошмаром. К счастью, я при любых обстоятельствах отлично списывала и срывала зачеты по физике «падая в обморок». Искренне благодарна учителям за вселенское понимание того, что не всем дано быть Лейбницем, а родителям – за демократичность в моем воспитании. Они никогда не проверяли домашние задания, не контролировали бесконечными походами в школу и не заглядывали в дневник за интересными подробностями учебной деятельности. К тому же я была страшно влюбчива в школьные годы…

А сейчас ты общаешься с одноклассниками, ходишь на встречи выпускников?

Конечно! Встречи выпускников нашего класса активно устраивает Влад Дарвин. Компания со школьных лет все та же. Знала, что наши отношения время не испортит.

Впереди – 1 сентября, День Знаний. Сейчас, когда ты уже не школьница, считаешь этот день каким-то особенным, праздничным?

В этот день у нашей классной руководительницы Галины Петровны Юрченко День Рождения! Вот она, миссия – «быть учителем» даже в свой праздник! Каждый год приходим с друзьями на линейку, смотрим на заспанных первоклашек с бантами, поздравляем дорогих учителей. Это светлый праздник, с запахом нового лакированного паркета в школьных коридорах. Люблю этот день!

Хочу обратиться к читателям: цените каждое мгновение школьной жизни!
Не бойтесь быть не такими, как все! Рискуйте, сомневайтесь, живите! Это прекрасное время!

С Лавикой общалась Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: