Евровидение-2013: Злата Огневич может стать победителем конкурса

Песенный конкурс Евровидения в этом году прошел в городе Мальме в Швеции. Победа досталась певице из Дании Эмили де Форест с песней "Only Teardrops". Украинка Злата Огневич, которая в конкурсе выступила с песней "Gravity", заняла третье место. Но из-за скандала, после обвинения в плагиате Дании, Украина может оказаться на первом месте «Евровидения-2013».

Дания победитель евровидения 2013

Эмили де Форест Дания евровидение 2013

Сходство песни победительницы с произведением группы К-Отик нашли голландские журналисты. Конкурсанта из Азейрбайджана, который занял второе место, литовские журналисты обвиняют в массовом голосовании по проплаченным номерам.

Фарид Мамедов Азейрбайджан евровидение 2013

евровидение 2013 фото

Таким образом, Эмили де Форест и Фариду Мамедову грозит дисквалификация. В этом случаи победу нынешнего Евровидения присудят украинке Злате Огневич.

Злата Огневич Евровидение 2013

фото евровидение 2013 украина

На вопрос: «Правда ли датчанка своровала мелодию у голландцев?» украинский композитор Александр Злотник отвечает – да, но не совсем. Они как бы взяли вступление, но не нота в ноту, немного расширили мелодию и ритм, осовременили, взяв за основу хорошую мелодию не известной группы, и сделали песню.

По словам Златы, Эмили также и у нее кое-что сплагиатила. Но, однако, победа таким путем нашей украинке не нужна, ее вполне устраивает и бронза честно заработанная.

Поддерживают украинскую певицу и черногорские журналисты. Злата Огневич в полуфинале от жюри и телезрителей этой страны получила 12 баллов. В финале также высшею оценку от судей. Но черногорскую дюжину почему-то получил Азербайджан, а не Украина…

Поэтому вполне возможно, что победа будет за нами!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: