Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…

Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…

Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…

Хочу сразу уведомить, что не собираюсь морализаторствовать. Это совсем не к чему и ничего не дает. А лишь хочу постараться обратиться к юным фанам-девочкам и самим их кумирам (хотя последнее вряд ли дойдет до адресата). Поняли о ком пойдет речь? Да, именно о «Ранетках»…

Расскажу вам сказочку о том, как решили русские киношники снять вслед за сериалом «Кадеты» (его я критиковать не берусь, вполне удовлетворителен) пародию на сериалы западных коллег (например, «Хана-монтана») с ….ну не очень талантливыми девочками-«музыкантами» (да простит меня Муза музыки за такое высокое сравнение). Что получилось — сами видите.

alt

Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…

Хуже того, что из-за сериала наши дети, младшие сестры, племянницы подсели еще и на их «творчество» (да простит меня Муза еще раз)))). Я не говорю, чтобы подростки учили и слушали «От улыбки станет всем светлей», но и не это же…

Ну — ну еще немного я совсем не тороплю
Дойдем до поворота я почти его люблю
(из текста песни «Мы – ранетки»)

На что намекаете девочки, а? Когда вы поняли что вы почти его любите…то:
Ну вот сам догоняешь, ты понял я одна
Намек не понимаю, то что я тебе нужна

Страшно подумать прям… Клип, извините, еще не сняли? Слава богу, а то мы бы еще увидели о том, как девочка через пару минут влюбленности готова уйти за поворот с мальчиком.
А что ранеткам переживать, они всегда могут «вымыть мылом любовь свою» (из текста песни «Я уйду»)

Прочувствовали глубину, да? Свободная любовь, свободные мысли, свободные чувства.

Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…


Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…


Именно любовь движет песнями «Ранеток», именно о любви все время они поют, мало того, чтобы все об этом действительно поняли, о любви надо повторить несколько раз и желательно писклявым голосом:

Горело огнём,
Горело как могло.
Да, это было,
А я про всё забыла.
Как могла так любила,
Теперь всё равно.
И может быть я что-то упустила,
Но я тебя любила.
Я тебя любила.
Но я не забыла,
Ведь я не забыла.
Как могла, так любила,
Любила как могла.
Но я не забыла,
Тебя.
(из текста песни «Тебя любила я»)

Понятно, да? Сначала про все забыла и как могла так любила, потом не забыла и любила как могла. Девочки, мы поняли о чем вы хотите сказать еще с первого раза. Не нужно менять очередность слов. Хотя можете… Так песен будет больше. Сначала в одном варианте, а потом слова задом наперед. И девочки-фанатки, как зомби, ходят и: «не любила-любила», «забыла-не забыла».

Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…


Кто придумывает такие песни, а? «Ранетки», понимаю, конечно, что вам пофиг на всех и нужно пропиариться, что нравиться висеть на первым местах в нете по скачке мягко говоря не очень глубоких песенок, но вы-то уже взрослые (по крайней мере взрослее тех, кто нас вас смотрит и копирует) и пожалейте девочек поменьше. Ну хотя бы чуть-чуть…

Попробуйте написать хоть что-то стоящее. Вы же в туры ездите, гонорары вам за концерты платят. Наймите себе хорошего автора песен, пусть постарается и хороший текст напишет, мы не обидимся, если кто-то из вас не будет сам придумывать текстов. Мы не перестанем вас уважать, а наоборот — очень даже зауважаем. Но вас не интересует, что происходит с друзьями вашими меньшими))) — младшими девочками, также интересно мнение людей чуть постарше. Поверьте, если вы хоть немного будете думать над тем, что несете в юные массы, то завоюете популярность не только у них. Родители будут даже рады, покупая билет на ваш концерт, думая, что девочки действительно талантливы и ничем бессмысленным голову ребенку на забьют.

Мы вам простим ваши шалости по молодости: глупые песни, непоставленные писклявые голоса. И будет хорошо всем — и вам, и нам, и юным девочкам. Вы выбрали очень нежную и хрупкую аудиторию — девочек-подростков, очень впечатлительных, влюбчивых, эмоциональных. Но они быстро взрослеют. И сегодня они слушают:

Алиса не ходит в школу
Алиса любит спать
На это всем знакомым
Давно уж наплевать

Ранетки, я терпела (любила))), как могла…но не забыла…


А завтра уже скажут: «Блин, как я могла это слушать…» (что часто бывает, когда мы взрослеем). Так, может, будьте первыми (пока не поздно), кого не будут вспоминать в негативном плане как аккомпанемент к прошедшей юности. Ну очень просит уже не юная, но еще молодая аудитория!))).

Ольга Житникова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: