Пробил час «Roleks»


Пробил час «Roleks»

Оказывается, «Ролекс» можно не только купить за кругленькую сумму, но и послушать. А звучит он как саксофон и вокал.

Изначально группа «Roleks» состояла из двух парней – саксофониста и вокалиста. По собственной инициативе саксофонист покинул группу, стал вопрос – кем заменить? И тогда решили рассмотреть кандидатуру девушки, играющей на саксофоне. Но оказалось, задача не из легких. Девушка должна была быть невысокого роста, ведь Максим (вокалист) тоже невысокий парень, – участники еще и зрительно должны дополнять друг друга.

И, как это часто бывает, по воле случая, до одной из участниц коллектива «Freedom-jazz» дошел слух о кастинге. Кроме «Freedom-jazz» Иванна работала еще и в Национальном оркестре, так что опыта ей не занимать.

Так и началась новая история группы «Roleks». Младшему поколению есть, с кого брать пример и куда стремиться. Ведь сегодня разнообразных музыкальных кружков достаточно, а детский центр творчества уже никого не удивляет — лишь бы творческие дети были.

Ролекс

Ребята, что сейчас происходит в вашем творчестве?

Максим: Сейчас мы работаем над новой песней. К концу апреля она уже будет готова. Мы даже начали думать над альбомом – это наш следующий этап. Кроме того, готовимся к съемкам клипа на песню «Crazy», которая сейчас звучит на всех украинских радиостанциях. 

Иванна: У нас сейчас активная концертная деятельность. Мы работаем не только как дуэт, но и как отдельные творческие единицы, ведь у каждого из нас есть еще и собственные творческие задачи и планы.

Максим: Для того, чтобы существовать в шоу-бизнесе, нужно быть классным и современным.

Совсем недавно вы выступали на одном из светских мероприятий на одной сцене с Юлией Волковой из «ТАТУ» и Тиной Кароль. Расскажите, удалось ли вам пообщаться?

Иванна: Было безумно приятно сотрудничать с такими артистами. Для нас это показатель профессионального роста. Пианист, который работает с Юлей, учился со мной в институте Глиера. 

Максим: Думаю, мы на правильном пути. Нужно ценить такие моменты и не переставать работать.

Большинство дуэтов в итоге все-таки распадается. Вы молодая группа, как находите точки соприкосновения? 

Максим: Наша главная движущая сила – продюсер Ольга Дикая, которая, наверное, никуда никого не отпустит (смеется). Бывают всякие моменты в жизни, но мы надеемся, что это не случится.

Но контракт ведь у вас есть?

Максим: Контракт есть, но наше сотрудничество основано не на бумаге, а на «запале». Каждый участник нашей группы, не только мы с Иванной, а и помощники, и стилисты – все с душой относятся к общему делу. Мы не из тех, кто просто собрался денег заработать.

Общалась Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: