Как выбрать мужской спортивный костюм: 4 подсказки

Советы | Просмотров: 1307 |

Приближение весны и теплых дней — отличный стимул для начала занятий в тренажерном зале. Каким должен быть идеальный спортивный костюм для мужчины и на что обратить внимание при выборе, рассказывают эксперты сайта Kloomba.com.

 

Цель покупки

Спортивная одежда снова в моде. Мужчины надевают костюмы не только для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой, но во время прогулок с друзьями и поездок на природу. Выбор такой одежды определяется ее назначением.

Чтобы чувствовать себя комфортно во время утренней пробежки, тренировки или занятий в спортзале, обращайте внимание на детали кроя, износостойкость и состав ткани. Любителям легкой атлетики рекомендуем свободную экипировку, поклонникам фитнеса и велоспорта — модели, подчеркивающие достоинства фигуры.

Для городских прогулок и досуга подойдут стильные мужские спортивные костюмы, отвечающие последним модным тенденциям. Элементы такой спортивной одежды можно комбинировать с вещами в стиле casual: например, джинсами, футболками, свитшотами.

Комплектация

Классические костюмы состоят из брюк прямого или зауженного кроя и мастерки на молнии. Но рынок предлагает более широкий выбор летних, зимних и демисезонных моделей.

Комплекты для катания на лыжах и сноуборде включают теплые брюки, куртку или пуховик. Под такой костюм необходимо надевать термобелье.

Летние костюмы состоят из поло, футболки, шорт, тенниски, лосин или бриджей. Некоторые демисезонные костюмы комплектуются олимпийками, спортивными пиджаками, свитерами и толстовками из теплых тканей.

Материал

Наибольшей популярностью у потребителей пользуются натуральные ткани: хлопок, футер, шелк и шерсть. Природные материалы хорошо впитывают влагу, приятны для кожи, не вызывают аллергических реакций и раздражения. Они обеспечивают оптимальный воздухообмен и не электризуются, но по практичности уступают смесовым тканям, в состав которых входят синтетические волокна. Если сомневаетесь в выборе материала, отдавайте предпочтение микрофибре, лайкре, полиэстеру. Спортивные костюмы, сшитые из комбинированных тканей, обладают такими преимуществами:

  • высокая износостойкость, эластичность и сохранение формы даже после многочисленных стирок;

  • устойчивость к выгоранию на солнце и загрязнениям;

  • защита от перегрева, ветра и дождя;

  • отличная термоизоляция, гигроскопичность и способность материала отводить лишнюю влагу.

Размер костюма

Любую вещь перед покупкой лучше примерить. Если нет такой возможности, и спортивный костюм приобретается через интернет, необходимо учитывать рост и длину рукава, знать объем груди, талии и бедер в сантиметрах.

Не стоит выбирать одежду меньшего размера. Такой костюм не обеспечит должного удобства и будет сковывать движения. Теплые изделия на подкладке могут быть на один размер больше того, который вы носите. Если сомневаетесь в размере брюк, выбирайте модели с поясом на кулиске. Что касается длины, то штанина должна быть не ниже пяток, а рукав — доходить до запястья.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: