Недетские вопросы


Недетские вопросы

В редакцию рубрики «Мамам и детям» приходит множество писем с вопросами. Чаще всего читателей интересует мнения экспертов по поводу здоровья и безопасности малышей.

Пришло время отвечать посетителям xvatit.com. Менеджер Интернет магазина «Моє сонечко» Светлана, по совместительству мать двоих детей, любезно согласилась удовлетворить информационный голод читателей.


игрушки ребенку

«Здравствуйте. Хотелось бы узнать, на что нужно обращать внимание в первую очередь, выбирая ребенку игрушку или одежду. Спасибо».

Самый важный критерий покупки – качество. Естественно, изделие должно нравиться крохе, но состав продукции, его характеристики – самое главное, что должны изучать родители при покупке.
Магазин «Моє сонечко» работает только с проверенными поставщиками, кроме того – поддерживаем украинского производителя, что позволяет продавать действительно хороший и недорогой товар.

«Знаю, что существует множество требований к игрушкам, предназначенных для детей до трех лет. Нельзя, чтобы веревки были длинные на кукле, острые углы у кубиков, бьющиеся зеркала. Учитываются ли эти требования сейчас?»

Однозначно. В магазине «Моє сонечко» соблюдают все правила безопасности, мы заботимся о здоровье деток.

«Доктор Комаровский говорит, что игрушки максимально должны быть похожими на реальный аналог. То есть, если подарить чаду зеленого ежа, он будет считать, что все ежи зеленые. Согласны ли Вы с таким мнением?»

Да, это правда, потому что в детях заложен такой стереотип – они запоминают что-то одно, а второе, подобное, будет восприниматься ими как нечто неправильное.

«У меня трехмесячная племянница, хочу сделать ей подарок. Но, к сожалению, не разбираюсь, какие товары какому возрасту соответствуют. Как это понять?»

На сайте магазина «Моє сонечко» все разбито по категориям: игрушки, постельные принадлежности, вещи в помощь мамам. Кроме того, есть рубрики – «развивающие игрушки», «игрушки для деток постарше». Очень удобно ориентироваться в покупках.
В нашей компании работают грамотные менеджеры, которые способны дать квалифицированную консультацию по любому вопросу.

«Существует много агентств, которые дают детские товары на прокат – планирую у них арендовать качельку и пеленальный столик. Как считаете, безопасен ли подобный «секонд хенд»?

Думаю, нет. С точки зрения гигиены и санитарии подобные услуги не очень правильны. Когда мамочка взяла вещь у подружки – одно дело, ведь мы в курсе, как она воспитывает ребенка, соблюдает ли чистоту. А у посторонних людей одалживать что-то я бы не рекомендовала.

«Соседка, видя, как ее годовалый сын отбирает коляски у «подружек» со двора, решила приобрести ему девичью игрушку. Я считаю, это неправильно. Вы как думаете?»

В этом нет ничего страшного, более того, считаю, что иногда такие покупки очень полезны. Ребенок должен развиваться со всех сторон – хотя бы в манере управлять коляской, координировать свои движения.
А маме спокойней, что ее сын не шалит и не «грабит» остальных малышей. 



подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: