Выбрать автокресло для ребенка

Пристегните ремни ребенку!

Путешествуй с ребенком не только комфортно, но и безопасно!
Пристегнув ребенка в автомобиле обычным ремнём безопасности, вы увеличите степень его защищенности на 45 %. Посадив в специальное детское автокресло, подобранное соответственно возрасту и весу малыша – уменьшите риск травм до 71 %. Убедительно?

Беря во внимание современные стандарты, детские автокресла делятся на 5 основных групп, предназначенные для детей разных возрастных и весовых категорий.

Основные параметры представлены в таблице.

Типы детских автокресел:

Группа

Рекомендуемый вес

Максимальный рост

Приблизительный возраст

Установка по ходу движения

0

до 10 кг

до 75 см

от рождения до 9 мес

спиной или боком

0+

до 13 кг

до 75 см

от рождения до 1 года

спиной

1

с 9 до 18 кг

до 98 см

с 1 года до 4 лет

лицом

2

с 15 до 25 кг

до 120 см

от 3 лет до 6 лет

лицом

3

с 22 до 36 кг

до 135 см

от 5 до 12 лет

лицом



Виды детских автокресел:

Автолюльки и бэби-коконы (для малышей). Позволяют перевозить дитя лежа, а затем установить кресло в обычную прогулочную коляску. Также кресла для новорожденных можно размещать под углом в 45 градусов. Как советуют педиатры, для малыша оптимально перемещаться лёжа, а поездка в автомобиле значительно безопасней, если ребенок в вертикальном положении.

красивое детское автокресло  


детское автокресло как выбрать

Детские автокресла Isofix. Соответствуют всем требованиям безопасности. Для установки необходимо специальное крепление, что будет находиться на заднем сидении. Такие универсальные кресла легко превращаются из младенческих в более взрослые. 
автокресла детские отзывы

купить автокресло ребенку

Бустеры —для детей весом от 22 до 36 кг. Их можно ставить как на переднее сидение, так и на заднее. Ставить их лучше на заднее сидение, особенно если в автомобиле есть работающая фронтальная или боковая подушка безопасности. Не забывайте отключать переднюю подушку безопасности с пассажирской стороны, если везёте малыша в детском автокресле на переднем сидении.


Специально для рубрики - Лучшие детские товары!
Похожие статьи:
Комментарии к статье: