Детский лагерь прямо в школе



Детский лагерь прямо в школе


Школьный лагерь у меня ассоциируется с раскладушкой. Мы приносили их в класс и спали на них во время тихого часа. При чем тихий час у нас был даже после окончания 6-го класса!

В школьном лагере мы ходили в старенький кинотеатр и смотрели старое кино. Гуляли в окрестностях школы, бегали, прыгали, ходили на экскурсии. Примерно в 6 вечера мы расходились по домам, чтобы еще раз перекусить и выйти гулять вечером. Открытие школьного лагеря мы ждали целый год и потом с удовольствием проводили там время. Идти в лагерь или нет - мы даже не думали. Наши родители платили за все про все копейки, питались мы не в школе, а в кафе-столовой неподалеку – поэтому устраивало все.

Сейчас же ситуация несколько изменилась. Родителям предоставляют выбор: или отдать свое чадо на практику сроком 2 недели – красить заборы и мыть парты, или сдать деньги в «фонд» детского лагеря. Не зависимо от того, пойдет ребенок в лагерь или нет, в некоторых школах платить обязаны все, иначе просто не хватит средств. Многие родители негодуют и сетуют на то, что из них снова вытягивают деньги. Их можно понять - если есть бабушки-дедушки, зачем какой-то лагерь?

31 мая этого года на базе 114 школ 31 мая откроют лагеря отдыха. Работать они будут три недели. После этого родителям придется самим решать, чем занять ребенка.

Отдых в школьных лагерях планируется для 8 тысяч учеников. Стоимость путевки – 464 гривны, но родители должны будут оплатить только 25 процентов стоимости. Так что о запредельно высоких суммах не может быть и речи. Единственное, чем не могут похвастаться школьные лагеря – купанием в речке или море. Все остальное способствует оздоровлению ребенка и его интересному отдыху.

Анна Клименко
Как похудеть быстро и эффективно




Похожие статьи:
Комментарии к статье: