Уроки фотошопа часть 6 - Учимся поворачивать объекты в Фотошопе


Сегодня мы научимся как поворачивать объект в фотошоп, для этого используем Photoshop CS5. Объектами могут быть любые фигуры, мы будем использовать изображение бабочки. Заходим в меню Редактирование > Трансформирование (Edit > Transform) и выберите пункт Поворот (Rotate), или же делаем это с помощью CTRL + T.

фото поворот

Нажимаем клавишу Ctrl + T (Win) или Command + T (Mac), что получить Свободное трансформирование (Free Transform). Появилась ограниченная  рамка, подводим  курсор к любому из крайних  маркеров и поварачиваем объект.

фото поворот

Используя  меню инструмента Свободное трансформирование (Free Transform), вы можете использовать дополнительные функции инструмента Поворот (Rotate Tool), это вы  можете видеть на картинке.

фото поворот

В меню Редактирование > Трансформирование (Edit > Transform) находятся стандартные повороты, такие как Отразить по вертикали (Flip Vertical), Повернуть на 180 (Rotate 180)  и т.д., это тоже можно  увидеть на картинке.

фото поворот

Так же параметр Точные числовые значения (Reference Point), он  находится на панели свойств в верней части экрана, что бы получить разные результаты при повороте, масштабировании, достаточно кликнуть по одному из восьми числовых значений.

фото поворот
Похожие статьи:
Комментарии к статье: