Эбру рисование на воде

Рисунки на воде – это удивительное турецкое искусство, которое позволяет создавать яркие красочные картины.
В Турции его называют эбру, и овладеть таким искусством очень сложно, поскольку сама техника выполнения держится в строжайшем секрете и научиться такому мастерству можно только в иностранных специалистов. Но это не легкий труд…

Чтобы самому досконально овладеть искусством написания картин на воде, нужно потратить немало времени на тщательное изучение видео роликов в интернете, также надо найти специальный рецепт красок, чтобы они не смешивались, не тонули и, в результате, чтобы не получились не понятные разводы.

Как же рождается картина? Краски берутся маленькими порциями и выпускаются на специальный подготовленный раствор и рисуются картины маленькой иголкой или зубочисткой. Когда процесс рисования закончен, сверху ложиться лист бумаги или ткани. Рисунок с воды переходит на них.

рисование красками на воде

Если же этого не сделать то рисунок будет не долговечным и через несколько часов краски смешаются.

урок рисования воды

рисование на воде видео

Техника эбру (от "ebr" - "облако" на фарси или от персидского "ab-ruy" - "вода для лица") появилась еще в XV веке на Востоке. В Европе ж ее начали применять из-за отсутствия качественной кожи, которой переплетали книги: узорами прятали ее недостатки.

мастер класс по рисованию воды

рисование красками на воде

эбру рисование на воде


бесплатное обучающее видео

Похожие статьи:
Комментарии к статье: