Беспилотные поды вместо автобусов видео онлайн

В не большом английском городке к северу от Лондона, Милтон Кейнс, в ближайшее время можно будет увидеть новую транспортную систему. Теперь людей по городу будут возить около сотни беспилотных подов или капсул (ULTra PRT transport pods). Подобная система года два как работает в аэропорту Хитроу.

Власти Милтон Кейнс планируют запуск системы к 2015 году, а полностью она будет реализована где-то к 2017. Это первый случай, когда общественным транспортом в Великобритании станут беспроводные аппараты.

Что же собой представляет поды? Это не большие автомобили, что передвигаются при помощи резиновых колес по рельсовым трекам. Двери для входа и выхода раздвижные. Вызывать такое транспортное средство можно будет, воспользовавшись своим смартфоном. Стоимость проезда порядка £2 (25 грн.)

авто видео приколы смотреть

Управляет каждым подом независимый бортовой компьютер, но в случаи возникновения проблем, пассажир может взят управление в свои руки. В таком мини-авто помещается двое человек и их багаж. Назвать под скоростным нельзя, так как двигается он со скоростью 19 км/ч.

Вообще поды являются достаточно экологически чистым, бесшумным и дешевым видом транспорта. Обеспечение ими английского городка – это доля проекта правительства Британии в поддержку «зеленых» технологий. Милтон Кейнс станет испытательным полигоном для беспилотных подов из-за его чрезвычайно широких дорог, восприимчивости к новым технологиям и близости к Лондону.

авто приколы смотреть онлайн

В общем смотрите прикольное видео об этом чуде техники)


смотреть авто приколы бесплатно

Похожие статьи:
Комментарии к статье: