Как пережить измену мужа: советы психолога

Капризная » Школьная любовь | Просмотров: 5020 |

изменаизмена

Как пережить измену мужа – советы психолога помогут справиться с непростой ситуацией, случившейся в вашей жизни. Измена любимого человека – это невероятно сложно с моральной точки зрения, однако из любой передряги следует выходить с высоко поднятой головой, в том числе и если вы столкнулись с супружеской неверностью.

 

Психологи выделяют три основных варианта поведения женщины, чей муж имел отношения на стороне:

 

1. Незамедлительный развод из-за неумения и нежелания прощать измену. Еще бы, многие воспринимают измену в качестве предательства, а предательство – это последнее, с чем можно мириться.

 

2. Попытка начать все заново с рядом условий, выдвинутых неверному мужу.

 

3. Желание отравить жизнь супругу и его любовнице, при этом оставаясь рядом с неблаговерным. Попытки отомстить и как итог – боль, которую неизменно испытывают все «углы» любовного треугольника.

 

Как пережить измену – советы психолога согласно каждому из вышеприведенных исходов.

 

Как пережить измену мужа: советы психолога

изменаизмена

Разрыв отношения

Конечно, можно советовать не рубить с плеча, приглядеться к любимому и отыскать в нем пылинку прежних чувств по отношению к законной жене. Но если такая пылинка попросту не находится либо вам, как женщине, пережившей измену, недостаточно тех остатков чувств, которые к вам испытывает муж, разумнее всего будет подать на развод и постараться жить заново.

1. Приняв такое решение, действуйте максимально сдержанно и спокойно. Объясните изменщику свою строгую позицию относительно измены и начните делать все, чтобы брак был расторгнут.


2. Ни в коем случае не используйте методы шантажа. Это выставит вас не в лучшем свете и, вероятно, принесет ненужные плоды. Говорить о разводе следует только в случае стопроцентной уверенности, что для вас так будет лучше. Если же решение дозрело не до конца – оставьте временно мысли о нем при себе.


3. Хотелось бы посоветовать во что бы то ни стало стоять на своем, не внемля обещаниям супруга, что он одумается, однако если муж и вправду слезно просит вас повременить со своим решением и обещает исправиться, то есть смысл дать ему шанс. У каждого человека должен быть второй шанс в жизни. Но прощать измену следует только единожды. Нарушенное обещание и повторный прецедент не должны больше оставлять мужу шанс на прощение.


4. Когда решение о разрыве принято, не нужно сразу же искать замену супругу. Лучшей рекомендацией будет посвятить внезапно появившееся свободное время в первую очередь себе и детям. Воплотите в жизнь свои мечты и хобби, попутешествуйте, в общем, отвлекитесь от неприятной ситуации.

 

Примирение

Каким бы ни было ваше решение, соблюдайте последовательность действий. Так, если вы готовы начать все заново и простить измену, делайте все для того, чтобы сгладить острые углы.

1. Как пережить измену мужа: советы психолога. Не стоит наказывать мужа своим презрением и язвительными комментариями о его недавних провинностях. Вы ведь решили все забыть, значит, так тому и быть.


2. Последним делом станет вымогательство. Мол, купи мне вон те дорогущие туфли, и я забуду, какую непостижимую обиду ты мне нанес.


3. Старайтесь вернуть все на свои места в доме, распределяйте семейные обязанности, воспитывайте вместе детей, гуляйте и путешествуйте, тем самым стараясь восполнить недостаток общения и вернуть былое взаимопонимание.


4. Ни в коем случае не мстите. Даже из любопытства. Безусловно, вам захочется, чтобы муж почувствовал себя в вашей шкуре, но постарайтесь быть выше этого.


5. Не отказывайтесь от секса. Примирение после измены – это новый виток ваших отношений, именно поэтому интимную жизнь с супругом рекомендуется разнообразить.


Брак без примирения

Вы узнали об измене, вас колотит от злости, но вы ни в коем случае не намерены отдавать мужа любовнице. Каков выход – закрывать глаза на происходящее, одновременно медленно, но верно просачиваясь горьким ядом в жизнь прелюбодеев: законного мужа и его новой избранницы. Как пережить измену мужа – советы психолога в данном случае бессильны. Вам нужно понять одно: при такой модели поведения легче не станет никому. Потому в данном случае разумнее посоветовать, чего делать не следует:

1. Возможно, вам понадобится 1,2,3 или больше месяцев, чтобы признаться, жить с изменщиком вам не под силу, а значит, пришло время решаться на определенные действия.


2. Завести любовника параллельно мужу – тоже, пожалуй, не выход. Однако если вам комфортно, можно попробовать жить в атмосфере тотального обмана.


3. Звонить, писать и угрожать любовнице мужа – дело последнее, надеемся, вы до этого никогда не упадете.


4. Манипулировать и мстить мужу, вовлекать в ваши личные проблемы детей, родственников и друзей – дело последнее, такое поведение означает ваше желание выставить себя жертвой, а его – негодяем.


Если вы не готовы развестись официально по каким-то причинам, чтобы пережить измену мужа, советуем попросту начать жить отдельно. Вероятно, в вашей жизни появятся новые увлечения, и вы ощутите вкус жизни.

 

Как пережить измену мужа: советы психолога: видео


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: