Какие женщины больше нравятся мужчинам: полные или худые?

Отношения | Просмотров: 9280 |

Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худыеКакие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые

Извечный женский вопрос «Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые?» никак не хочет отпускать слабую половину человечества. И хотя о вкусах не спорят, давайте попробуем все-таки решить эту задачку.

Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые? Заглянем в историю

Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые? Заглянем в историюКакие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые? Заглянем в историю


На протяжении веков идеал женской красоты постоянно менялся, и не всегда его диктовали мужские вкусы. Больше всего на представление идеала влияло общество в целом.

Древний мир. В этот период, как видно из старинных фресок и записей, женщины в основном были стройными из-за образа жизни и традиций. Хотя, как таковых, общепринятых эталонов красоты не было.


Средневековье. Сначала в моде были стройные, даже очень худые девушки, которых воспевали в балладах как дам сердца рыцарей. Позже стали цениться женщины более крепкого телосложения, способные выносить тяготы периода.


Эпоха Возрождения. Посмотрите на картины Рафаэля или Тициана. Разве там изображены сухонькие дамочки? Нет, это вполне себе пышнотелые леди, которые по нынешним меркам обладают не просто аппетитными формами, а скорее ожирением. Однако общество подсознательно считало именно такую фигуру красивой. Потому что полная женщина могла легко выносить и выкормить детей.


С годами стандарты красоты изменялись все быстрее. На них оказывали влияние исторические события, известные личности, а в 20-21 веке и причуды известных модных кутюрье. И женщины, все время оглядываясь на стандарты общества, то худели, то полнели, то уродовали себя неумелыми пластическими операциями. А все для того, чтобы нравиться противоположному полу. Но нужны ли такие жертвы на самом деле?


Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые? О вкусах не спорят

Спросите своих подруг, какие мужчины им нравятся, и услышите многообразие ответов. Кто-то любит накачанных самцов, а кто-то – стройных астеников, некоторые дамы умиляются пивному животику и лысине, а другие любят рослых громил. Тогда почему вы решили, что парни другие, и у них есть однозначный ответ на вопрос: какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые? Не существует такого ответа. Все люди разные, у них своеобразные пристрастия, отличные вкусы. Ведь каждый, в конце концов, находит свою пару: и стройняшки, и пышечки.

Хотя некоторая статистика в этом вопросе все же есть. Исследования во всем мире в первую очередь показали, что пристрастия мужчины зависят от его национальности и образа жизни. Например, европейцы действительно предпочитают женщин средней полноты, без ожирения, а славянам, особенно восточным, а также латиноамериканцам по нраву девушки с формами. Спортсмены чаще всего выбирают спортивных дам, а уютные хозяйственники – нет. Поэтому если этот пресловутый вопрос все-таки стоит на повестке дня, стоит изучить «целевую группу», внимание которой вы хотите привлечь.


Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые? Как понравиться мужчине

Сильный пол любит глазами, и это ни для кого не секрет. Да, вкусы мужчин различны, но есть нечто, что их объединяет. На вопрос «Какие женщины больше нравятся мужчинам, полные или худые?» 90% ответит – ухоженные и с привлекательными формами.

Вы можете иметь пятый размер груди и 80 см в талии, а можете подходить под стандарты топ-моделей, но тело должно быть привлекательным. Целлюлит, растяжки, обвисшая кожа, живот, сутулость – это не женственно и не соблазнительно. Кроме того, абсолютное большинство мужчин согласны с утверждением, что даже стройная девушка должна иметь небольшие изгибы в нужных местах (то есть красивую, пусть и маленькую, грудь и аккуратные ягодицы).


Ожирение и анорексия тоже не держатся в топе вещей, которые привлекают мужчин, так что в крайности впадать не стоит. Просто любите себя, свое тело, заботьтесь о нем. И забывайте о комплексах наедине с любимым человеком.

Какие женщины больше нравятся мужчинам: видео


(голосов: 11)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: