Почему девушкам нравятся плохие парни: 4 психологические причины

Отношения | Просмотров: 8510 |

Почему девушкам нравятся плохие парниПочему девушкам нравятся плохие парни

Почему девушкам нравятся плохие парни? Вы не задумывались над таким вопросом? А, возможно, вы сами относитесь к той категории леди, которые без ума от плохишей? Попробуем разобраться с ответом на вопрос, почему девушкам нравятся плохие парни.

 

Плохиш и страдалица

Плохиш и страдалицаПлохиш и страдалица

Есть поговорка, что среди девяти хороших парней, оказывающих девушке знаки внимания, она обязательно выберет десятого, который даже не смотрит в ее сторону. Безусловно, парня, не выказывающего в ваш адрес заинтересованности и симпатии, нельзя называть плохим, однако дамы порой по своему существу мазохистки. Часто бывает так, что они не столько стремятся к счастью и обоюдной любви, сколько к страданиям и воздыханиям по недосягаемому субъекту. Так и с плохими парнями. Женщина заведомо понимает, что жизнь с ним сулит много трудностей, но при этом непременно желает испытать себя на прочность. Ведь жизнь без страданий, связанных, меж тем, с любовными переживаниями, довольно скучна.

Итак, причина первая, по которой некоторым девушкам нравятся плохие парни – тяга к острым эмоциям путем страданий.


Плохиш и умница

Плохиш и умницаПлохиш и умница

В жизни иногда встречаются такие пары, в которых мужчина и женщина кажутся совершенно друг на друга не похожими. Вот, к примеру, она – строгая преподавательница с пучком на голове, а он – матерый байкер со «щетиной» годовалой давности. Что, спросите, она в нем нашла? Начнем с того, что минус и плюс притягиваются. А умные женщины, вопреки здравому смыслу, часто западают на плохих парней в надежде их… перевоспитать.

В будущем практика совместной жизни показывает, что стать мамочкой и любовницей плохого парня не так уж легко, воспитанию он поддается плохо, а любовь уже зародилась. Кроме того, умненькие девочки, ну те, которые стереотипные, в очках и с огромным багажом знаний в непримечательных головках, часто самоутверждаются за счет плохих парней, которые по какому-то немыслимому закону противоречия имеют неосторожность в них влюбиться. Когда молодость сменяется зрелостью, такие пары обычно достигают гармонии. Очень часто такой сюжет любят использовать кинематографы Голливуда и, судя по всему, в идентификации подобных отношений они зрят в корень.


Авантюристка и плохиш

Авантюристка и плохишАвантюристка и плохиш

Почему же девушкам нравятся плохие парни? Еще один тип девушек, которые жить не могут без мальчиков с сомнительной репутацией, можем отнести авантюристок. Это живые и активные женщины, стремящиеся получить свою дозу положительных и отрицательных эмоций. От страдалиц они отличаются тем, что ни за что не дадут плохому парню ездить на себе, а порой даже могут исполнить ему разгром, достойный самых страстных киношных и литературных сцен. Такие девушки испытывают тягу к экспериментам, зависят от адреналина, живут одним днем и мечтают как можно чаще пробовать что-то новое. Поэтому и нуждаются в сильном и независимом сорвиголове, с которым смогут предаваться разным безрассудствам. Здесь все логично и закономерно. Плохо лишь то, что с возрастом энтузиазм таких людей обычно угасает либо же им становится плохо с друг другом, и они идут искать счастья и новизны на стороне.

 

Жертва стереотипов и ее герой

Жертва стереотипов и ее геройЖертва стереотипов и ее герой

Если говорить совсем уж откровенно, то мнение о том, что большинству девушек нравятся плохие парни, навязано нам киноиндустрией. Вернемся к старому доброму Голливуду и его клише. Порой даже в детских мультфильмах принцессы влюбляются в разбойников, а принцы в служанок, не говоря уж о фильмах, в которых на первый взгляд негативные и скользкие герои быстро преображаются и становятся романтичными добряками.

Женщины склонны к тому, чтобы выдумывать не только идеального мужчину, но и идеальную любовь. Поэтому романтическая история, где плохой парень отвечает умнице и красавице взаимностью, вполне имеет место быть, но необходимо помнить, что выдуманные истории – это одно, а жизнь составляет сценарии разных жанров покруче именитых режиссеров.

Почему девушкам нравятся плохие парни: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: