Плетение волос своими руками: ТОП-3 варианта изящных кос

Причёски | Просмотров: 2428 |

Плетение волос своими рукамиПлетение волос своими руками

В современном мире все большую и большую популярность обретают красивые стрижки и прически, отличающиеся своей простотой и практичностью. Однако если вы желаете иметь собственный неповторимый стиль, рекомендуем освоить плетение волос своими руками. С прическами, в которых использованы элементы плетения, вы будете выглядеть неординарно, кроме того, у вас есть возможность ежедневно примерять на себя разные образы, ведь ассортимент подобных причесок весьма широк.
Такие необыкновенные прически смотрятся очень изысканно, они обязательно привлекут внимание окружающих. Ниже вашему вниманию представлено несколько причесок, технику создания которых вы сумеете освоить самостоятельно.

Плетение волос своими руками

Плетение волос своими рукамиПлетение волос своими руками

 

Рыбий хвост

Эта прическа эффектно смотрится на густых и длинных волосах. Она подойдет для любого случая, будь это торжественное мероприятие или поход на учебу или работу. Для создания данной прически вам потребуются: резинка, расческа с редкими зубьями, лак для волос, украшения (по желанию). Для начала необходимо тщательно расчесать волосы и зачесать их назад. После этого отделите от висков по прядке и осторожненько перекрестите их на середине затылочной части. Из-под левого локона одной рукой захватите еще одну прядь, а другой рукой старайтесь придерживать основную массу волос, слегка придавив их к голове. Левый локон положите сверху правого, а потом наоборот. В результате вы получите косу, напоминающую внешне чешуйку рыбы. После завершения плетения зафиксируйте кончик косы резинкой. Если вы желаете, чтобы прическа смотрелась несколько объемней, можете немножко распушить ее, растянув косичку в разные стороны. Для украшения используйте красивые разнообразные заколки. Завершающий штрих – использование лака для фиксации волос. Готово!

Жгут

Чтобы самостоятельно сделать эту прическу, необходимо подготовить зажим, заколку, расческу и резинку. Первым делом спереди следует сделать пробор, он может располагаться в любом месте, при этом заканчиваться в центре макушки. В процессе плетения необходимо продолжить пробор вниз. Начинайте плетение жгутов сначала с одной стороны, а затем со стороны другой. Перед тем, как начинать это делать, не забудьте расчесать волосы. На втором этапе создания данной прически отделите спереди локон (по толщине он должен составлять примерно два сантиметра). Осторожно перекрутите его на три оборота в сторону лица. После этого необходимо левой ладошкой зажать его. Правой же рукой возьмите следующую прядку, расположившуюся за прядью первой. Таким же образом перекрутите ее и наложите на второй локон. После этого переложите готовый материал в левую руку и придержите его пальцами, две пряди должны располагаться крест-накрест. С силой сожмите кулачок, чтобы волосы не распались, отделите новую прядь, перекрутите ее и пропустите под нижней прядкой, переложив сверху. Поменяйте руки местами, обе прядки необходимо соединить в один локон и переложить в ладошку. Продолжайте в том же духе, двигаясь до самой шеи, а затем наденьте зажим. Обработайте другую сторону аналогичным образом, после этого возьмите кончики двух жгутов и соедините их у основания головы. Завершающий штрих – плетение обыкновенной косички.

Коса по-французски

Для создания этой необычайно красивой прически вам понадобится лента, обтянутая тоненькая резинка, расческа и заколки. Расчешите волосы и сделайте пробор по диагонали. По бокам начните плетение французских кос. Старайтесь, чтобы пряди были толстыми, не очень тугими, плотно прилегали к голове. Под левую прядку осторожно подложите ленточку, сверху должно остаться приблизительно пятнадцать сантиметров. Пропускайте ленточку под каждой добавленной прядкой в процессе плетения. По завершению заплетите у основания шеи обыкновенную косу. Кончик косички зафиксируйте резинкой. Затем объедините две французские косички на затылке при помощи ленты, можно завязать бантик. Готово!

Чтобы освоить технику плетения волос, вам понадобится желание и немного практики. Потренировавшись несколько раз, в конечном итоге вы овладеете этим мастерством. Желаем удачи!

Плетение волос своими руками: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: