Может ли получится красивая прическа своими руками

Причёски | Просмотров: 2549 |

Красивая прическа своими рукамиКрасивая прическа своими руками


Коса во все времена считалась гордостью и украшением каждой девушки. От прапрабабушек и до наших времен она пользуется спросом и как самостоятельная прическа, и в тандеме с украшениями, лентами и цветами. Однако если сделать прическу другому не составит особого труда, то плетение косы себе уже потребует особой сноровки.


Считается, что за длинными волосами сложно ухаживать, но, зная различные способы плетения, вы легко опровергнете этот стереотип. В зависимости от стиля прически, косы могут быть романтическими и элегантными, дерзкими и женственными. Носить туго заплетенную косу уже не модно, сейчас на пике популярности нарочитая небрежность, которая придает прическе неповторимое очарование. Такие несложные, но эффектные прически несложно сделать самой, главное – иметь желание и терпение, и проявить максимум креативности и фантазии. Предлагаем несколько причесок, которые помогут вам подчеркнуть свою индивидуальность и обновить свой имидж. Надеемся, что они послужат хорошим стимулом для развития вашей творческой способности.

 

Красивая прическа своими руками

  

Красивая прическа своими рукамиКрасивая прическа своими руками

 


Заплести обычную косу может каждый, попробуйте разнообразить свой имидж с помощью косы со сложным плетением. Начнем наш дискурс с наиболее простой формы плетения:


Французская коса

 

Красивая прическа своими руками фото

Красивая прическа своими рукамиКрасивая прическа своими руками


Стиль этой прически подходит практически для любого повода: от похода на работу, до выхода на светский раут. Вы можете комбинировать эту прическу с разнообразными украшениями для волос, а также декорировать ее цветами, лентами и миниатюрными головными уборами.


Прежде чем начать плести косу, необходимо тщательно расчесать волосы по всей длине. После этого возьмите основную прядь волос и разделите ее на три части. Начинаем плести косу. На первом этапе нужно взять правую прядь и перекинуть ее через центральную. Далее подхватываем дополнительные пряди и добавляем в равных объемах к основным прядям. Нужно помнить, что для тугой косы необходимо брать более тонкие пряди, слабо затянутая коса плетется из более плотных прядей. Оставшиеся волосы постепенно нужно вплетать в косу. Конец прически нужно перехватить резинкой или скрутить в пучок.

 

 

Красивая прическа своими руками видео

 

 


Если вы уже освоили плетение французской косы, предлагаем научиться плести перевернутую французскую косу.


Перевернутая французская коса


Перевернутая коса плетется схожим способом, но пряди необходимо переплетать снизу.


Сейчас набирает популярность легкая небрежность в прическах, но при этом сохраняющая налет богемности. Из французской или перевернутой французской косы можно заплести растрепанную косу. Из косы, закрепленной резинкой, с конца начинаем вытягивать прядки, поднимаясь вверх. Очень важно не ослабить косу, а только вынуть крайние пряди.


Жгут


Жгут плетется из хвоста, крепко закрепленного резинкой у корня. Волосы нужно разделить на две равные пряди, каждая из которых закручивается в одну сторону. После этого пряди нужно переплести между собой, но в противоположном направлении. Внизу косу закрепляют резинкой.


Коса «рыбий хвост»


Первым делом нужно зачесать волосы назад и отделить две тонкие пряди – с левого и правого висков. Пряди перекрещиваются справа налево. Из-под левой пряди подхватывается новая прядь и перекрещивается с правой. Повторить те же действия с правой прядью, доплести косу и закрепить резинкой.


Можно воспользоваться и другим методом. Волосы заплетаются в рыбий хвост, но крайние пряди нужно захватывать из-под хвоста.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: