Прически косы: тренды лета 2015

Причёски | Просмотров: 5995 |

прически косыпрически косы

В 2015 году прически косы все еще не сдадут своих ТОПовых позиций в мире моды и красоты. За эти годы уже придумано столько видов плетений, что и не пересчитать. Однако и этот год принес новое (а местами и хорошо забытое старое). Что же ждет модниц в этом году? Что останется стабильно популярным, что уйдет в прошлое, а что войдет в ТОП? Главный тренд – плотно стянутые косы - отдают место хаотичным и объемным моделям.

Тщательная небрежность

Тщательная небрежностьТщательная небрежность

В последнее время небрежные прически косы находятся на пике популярности. Что они собой представляют?

Французская коса

Французскую косу, пряди которой не затягиваются слишком сильно, а некоторые, наоборот, специально вытягиваются из прически для создания образа рассыпающихся волос. Будто волосы потрепал ветер (но не сильно, аккуратно).

Колосок

Тут обычно оставляют часть прядок, которые будут обрамлять лицо. Это могут быть крупные локоны или легкие завитки (пушок).

Обычная коса

Простая коса (ее еще называют русской), которая даже не всегда формируется от корней волос, а может начинаться с середины длины или даже ниже. А вверху прическа находится в художественном беспорядке (правда, тщательно спланированном). Пряди в таком плетении не затягиваются.

Такие прически – это отличный образ для свидания с любимым человеком, активного отдыха, выходного дня, создания романтичного образа для фото- и видеосъемки.


Коса – не основа, а деталь

Коса – не основа, а детальКоса – не основа, а деталь

Укрепляются позиции тренда, когда коса – это не сама прическа, а лишь ее деталь, акцент.

• Оплетение косой контура прически.

• Одна или несколько тонких косичек среди струящихся волос. Косы могут быть как в центре, так и сбоку.

• Несколько кос, которые сплетаются в одну, образуя вариацию прически «Мальвина».

• Несколько кос, из которых формируют конский хвост или аскетичный пучок. В таком случае в прическе могут быть несколько косичек, либо она будет состоять из них полностью.
• Очень оригинально и красиво смотрятся тонкие косички, из которых формируется декор прически. Например, простая коса в виде розочки на виске или пристроившаяся на лбу на манер ленты.

Такие косы особенно хорошо смотрятся на молодых девушках, создавая впечатление легкости и беззаботности. Некоторые вариации (например, конский хвост или пучок с парочкой тонких косичек) будут хорошо смотреться и в деловом офисе.


Декор в косе

Декор в косеДекор в косе

Отличительной особенностью прически косы в 2015 году стало вплетение в нее разнообразного декора. Традиционно добавляют ленты, а некоторые умельцы и целые шарфы. Невестам, а также желающим блистать на вечернем приеме, советуют добавить жемчужные нити или драгоценные камни. Красиво и по-весеннему романтично смотрятся вплетенные в косу цветы. Отличная идея для первого свидания или фотосессии!

Яркий декор можно не только вплести. Это могут также быть разнообразные заколки и невидимки, которыми закрепляют прическу в нужном положении.


Ажур всегда в тренде

Ажур всегда в трендеАжур всегда в тренде

Не теряет популярности уже который сезон так называемая ажурная коса (или как ее еще называют, кружевная). Она плетется достаточно просто. По сути, это вариация колоска, только после плетения пряди по одну или обе стороны немного вытягиваются так, чтобы получилось подобие кружева.

Такая коса может стать как самостоятельной прической, так и ее составной частью.
Не первый год популярна прическа из ажурного плетения, на котором закреплен декор. В качестве отделки используют кружево, ленты, жемчуг, камни, стразы, сетки, ярких блестящих бабочек или искусственные цветы. Такую косу часто плетут обычно не прямо, а по диагонали или зигзагом.

Колосок можно заплести сбоку, а потом, вытянув волоски с одной стороны, прикрепить его вокруг головы.


Еще один простой вариант такой же прически: заплести ажурную косу и скрутить ее в пучок. Получится что-то похожее на розочку.

Ажурная коса имеет очень торжественный вид и поэтому она – любимая деталь современных невест и выпускниц.

Шиворот навыворот

Шиворот навыворотШиворот навыворот

Все еще популярны так называемые обратные прически косы. От традиционной она отличается тем, что пряди заплетаются не наружу, а внутрь. Поэтому в итоге коса имеет вывернутый вид. Как и из любых других видов, из обратной косы получаются всякие прически. Из нее тоже можно сделать ажурную косу, выдергивая боковые пряди. Тут главное приспособиться.

У вывернутой косы есть одно большое преимущество: она способна визуально сделать прическу объемнее.


Объем – дело тонкое

Объем – дело тонкоеОбъем – дело тонкое

Все большую популярность в 2015 году набирают объемные прически косы. Как понятно из названия, основной их особенностью является большая толщина косы.

Возникает один вопрос: а что делать тем, у кого редкие и тонкие волосы? Ведь тут, как не ухищряйся, а придуманный образ не получится. Профессиональные стилисты-парикмахеры быстро нашли выход: просто наращивают клиенткам дополнительные пряди волос. С виду такая процедура незаметна (если, конечно, волосы подобраны тон в тон), а коса получится идеально.


Обычно объемную косу стараются сплести или навыворот, или, что особенно часто, из восьми прядей. Очень красиво смотрится объемное плетение из одной или двух ажурных кос, которые идут практически ото лба на всю длину волос.


Асимметрия

Асимметрия

Этот тренд, казалось бы, всегда был в моде, причем с любой прической. В последнее время он вроде бы сошел на нет, но вот появился вновь.

• Коса по диагонали через всю голову. Как вариант – две косы крест накрест.

• Коса, заплетенная только с одной стороны. Тут может быть несколько вариаций:
• все волосы перекинуты на один бок и из них сплетена прическа;
• часть волос перекинута на одну сторону и переплетена, а вторая сплетена в косу по диагонали через всю голову. Концы обоих обычно переплетаются друг с другом.
• Косы, сплетенные в единое целое (одна коса, узел, бант, хвост) на один бок.

Волосы в самой прическе могут быть как достаточно туго стянуты, так и находиться в художественном беспорядке. Такая коса – хороший вариант для самостоятельного плетения: с одного бока на другой плести проще, а легкая кривизна (особенно у тех, кто не имеет опыта) в асимметричной прическе не так заметна.


Главное, все-таки, что коса все еще остается на пике популярности. И, похоже надолго. Так что обладательницам густых и длинных волос есть чему поучиться в этом году.


Прически косы, как сделать: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: