Как реализовать мечты?


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел ХІ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>Уроки богатства 2.jpgУроки богатства

Как реализовать мечты?


как стать богатымЦель урока: узнать, в чем заключается секрет достижения цели.

Ключевые слова: богатство, деньги, мечта, желание.

В чем проблема?
Некоторые считают, что взрослым мечтать – несолидно, да и не нужно (мол мечты имеют свойства оставаться мечтами, а значит – не приносят реальных плодов). А другие уверены, что именно мечты и поставленные на их основе конкретные цели – ключ к достижению желаемого.
 
Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Почва для размышлений:
Кто не хочет разбогатеть?! Кто из вас наберется решимости и СДЕЛАЕТ ЭТО? Ведь это вполне реально – для нас с вами ничего невозможного нет. Надо только, как следует, этого ЗАХОТЕТЬ.
Нужно снова научиться МЕЧТАТЬ – как в детстве – мечтать о новой жизни для себя, о просторной удобной квартире, о новой машине, о путешествиях с семьей по всему миру, о возможности дать самое лучшее образование детям – обо всем, чего захотите. Мечта – это свободный полет вашего Духа, вашей фантазии, не ограничивайте вашу мечту своей нынешней зарплатой!

Что мешает нам мечтать:
  •  "Ограничительные убеждения", которые вы создаете сами, говоря "это не для меня", "это невозможно".
  •  Критика окружающих, – чем выше вы поднимаетесь по Лестнице Успеха, тем больше "камней" в вас будут бросать (из зависти). Как относиться к критике? Разумно – если вы считаете, что можно взять из нее что-то полезное, возьмите это, откорректируйте свою программу действий и идите дальше – к своему Успеху.
  •  Зависть окружающих – они не сумели, а вы – смогли изменить свою жизнь. Даже ваши друзья будут осуждать вас, поучать, всячески тянуть вниз. Не поддавайтесь ни за что. "Они говорят, а ЖИТЬ – ВАМ!" Старайтесь окружать себя единомышленниками, преуспевающими людьми.
  •  Обстоятельства — слишком часто жизненные "обстоятельства" заслоняют Мечту и заставляют вас оправдываться. Оправдание – признание поражения.
Не позволяйте свиному рылу пессимизма рыться в клумбе вашей мечты!

Когда мечта сформировалась, переведите ее в ЖЕЛАНИЕ – это мечта на уровне страсти. Женщинам наверняка знакомо это чувство: "Так хочу иметь ЭТО, что "искры из глаз''. Чтобы ускорить переход МЕЧТЫ в ЖЕЛАНИЕ, заведите себе АЛЬБОМ ЖЕЛАНИЙ, – там вы будете записывать, рисовать, вклеивать картинки, олицетворяющие ваши желания. Станьте на время непосредственными детьми. Рассматривайте картинки каждый вечер, "притягивайте" их в свое сознание – и вы сами не заметите, как ваши мечты начнут осуществляться.

Помню, как меня поразил рассказ одного преуспевающего лидера сетевой компании, который поделился своим опытом подобной визуализации. Решив стать долларовым миллионером, он взял в театре реквизит – пачки "долларов" суммой в миллион (они почти не отличались от настоящих ), и положил их в портфель-дипломат. Затем, прежде, чем выйти из дома, он каждое утро ходил по квартире с этим "дипломатом" и какое-то время ощущал себя обладателем миллиона долларов.
Уже через 2 недели такой "утренней зарядки" он почувствовал себя богатым человеком, и с этого момента дела его пошли хорошо, а через 2 года его достаток уже приближался к миллиону долларов.

Когда ваши желания сформировались, — переходите к постановке ЦЕЛИ.

Для того, чтобы ваши Мечты сбылись, а Желания осуществились, необходимо абсолютно точно представлять, чего именно вы хотите и что конкретно изменится, когда вы достигнете желаемого. Как невозможно построить дом без проекта, так невозможно и построить лучшую жизнь без четкого списка ваших ЦЕЛЕЙ и письменного ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ по их осуществлению.

Большинство социальных опросов показывает, что лишь 3 % взрослых людей имеют четкие, письменно зафиксированные цели и детальные планы их достижения. Однако те же опросы показывают, что эти 3 % людей зарабатывают в среднем в 10 раз больше, чем люди, которые не имеют привычки ставить перед собой важные цели и записывать их.

Друзья мои! Вы легко можете войти в число этих 3 % преуспевающих людей. Для этого вам нужно просто сесть за стол с ручкой и блокнотом и написать список ваших целей! Легко это сделать? Легко! Так почему же большинство людей этого никогда в жизни не делали? А потому, что не делать этого еще легче!

Записав свои цели, вы сразу почувствуете изменения в себе. Вы почувствуете себя более уверенно, наполнитесь оптимизмом. Вы ощутите, что в большей мере контролируете свою жизнь и управляете ее течением. И главное, с того момента, когда ваши ЦЕЛИ и ПЛАНЫ ДЕЙСТВИЙ по их осуществлению записаны на бумаге, вероятность их осуществления возрастает десятикратно, то есть на 1000 процентов!


ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Согласен ли ты что стоит снова научиться мечтать – как в детстве?
Возможный ответ 1:
Согласен. Мечты помогают уйти от угнетающих серых будней, помогают на время забыться, а потом с новыми силами вернуться к реальности. 

Возможный ответ 2:
Не согласен. Мечты ничего не дают, кроме вселения пессимизма от понимания суровой реальности.
Вопрос 2:
Как ты считаешь, стоит ли стараться окружать себя
преуспевающими людьми? Почему?
Возможный ответ 1:
Стоит. Это позволит всегда стремится к большему.
Вопрос 3:
Как ты думаешь, оправдание действительно является признаком поражения? Почему?
Возможный ответ 1:
Да. Ничего нереального не существует. И, если тебе чего-то не удалось достичь, – ты в проигрыше.
Вопрос 4:
Согласен ли ты, что
цели и детальные планы их достижения следует записывать? Почему?
Возможный ответ 1:
Согласен. В противном случае все быстро забывается. 
Возможный ответ 2:
Не согласен. Вместо того, чтобы тратить время на
«писательство», нужно приступать к конкретным действиям.

Задание:
Опишите свои цели и детальные планы их достижения. Спрогнозируйте, когда эти цели можно воплотить в жизнь. Ответ аргументируйте.
 
Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Вкладывайте деньги в инфляцию, ибо только она постоянно растет.
(Уилл Роджерс)



Другие уроки богатства
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков богатства
Эксклюзивные Проекты



guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com




Похожие статьи:
Комментарии к статье: