Рецепт чуда

Рецепт чуда

Всё гениальное действительно просто. На днях столкнулась с творчеством, теперь уже незабываемого для меня, русского фотохудожника и даже чуточку мага. Франциско Инфантэ. Идея его магических фотоснимков в том, что в естественное пространство Франциско внедряет любой рукодельный предмет и при помощи этого создаёт новую картинку. Например, заслоняет линю горизонта куском цветной ленты, закрепленной на невидимой леске, при этом изображая на синем фоне облаков какую-нибудь дыру:
 
  Рецепт чуда 

  Рецепт чуда 

Так же художник создаёт сложное искажение окружающего мира с помощью зеркал.
 
  Рецепт чуда 

  Рецепт чуда 

  Рецепт чуда 

  фотошоп онлайн 

Такие сложные конструкции Франциско снимает на фотоплёнку. Далее, просто распечатывает. Полученное изображение называется – «Артефакт». Интересно, что «Артефакты», даже сегодня в эпоху стремительного развития фототехнологий, сделаны без помощи фотошопа, одними лишь ниточками и зеркалами.


  Рецепт чуда 

  фотошоп 

  фотошоп онлайн 

  фотошоп онлайн 

  фотошоп онлайн 

  фотошоп онлайн 
Творить чудеса не так уж сложно. Как видите, иногда для этого понадобиться только кусок нитки, скотча и зеркало. И, конечно, главное – это желание и фантазия. С ними любые чудеса подвластны человеку. Так что оглянитесь вокруг, может, именно на вашем столе завалялся старый карандаш или ненужный кусок ластика, которого вам так не хватает для собственного чуда.

 

АННА СУПРОВИЧ

Похожие статьи:
Комментарии к статье: