Перемазанное счастье

Перемазанное счастье

Задолбала эта страна, этот кризис, это всё!!! Где оно – то неземное счастье? Или осталось одно горе?
 
История первая.
Моя самая лучшая подруга всегда любит говорить «Что ещё для счастья надо? Только плитку шоколада!» При этом она разворачивала шоколадку или конфетку и смачно её ела, облизывая пальчики! Смею вас заверить, что она была не толстой и не тонкой, в общем нормальной, которой с лишними килограммами не приходилось бороться!

  счастье 

Но главное – она была (и есть!) самым позитивным человеком в нашей дружеской компании! Всегда шутит, острит, излучает только положительную энергию. В общем, человек СЧАСТЛИВЫЙ!

Даже учёные утверждают, что в шоколаде (особенно горьком) содержится гормон счастья! Даже стишок получается: Кушай, кушай шоколад! Чтобы юный мозг был рад!
 
История вторая.
Есть у меня ещё и самый лучший друг, который не стесняется говорить о том, что думает или что делает. Он очень любит минералку, просто жить без неё не может! Как вы должны знать по собственному опыту, чем больше пьёшь, тем больше хочешь…

Так вот этот мой друг, выпив энное количество минералки, начинает искать туалет, изнемогая от нетерпения (а дома порой далеко). Забежав в ресторан, элитную парикмахерскую и получив отказ, добежав до супермаркета и справив нужду, он с блаженством на лице сказал: «Как мало нужно человеку для счастья!»

С тех пор эта фраза стала коронной!

Просто не обязательно искать счастье в большом и великом, его можно найти даже в малом и повседневном!!!
 
История третья и последняя.
День был хмурый и скучный. Мне нужно было готовиться к семинару, а делать этого, как вы понимаете, не очень-то хотелось, поэтому подготовилась я, честно признаться, плоховато. На семинаре отвечала мало и неохотно.

Я шла из универа, под ногами шуршали разноцветные осенние листья. Было и скучно, и грустно, и некому руку подать…

Но тут я увидела самую обыкновенную лужу, в которой сидела ворона. Да такая забавная!!! Что просто обхохочешься! Она решила устроить себе банный день. Плещется, поливает себя водой, моет клюв и перья! В общем, посмеялась я от души! И была счастлива!

Нужно смотреть (или пытаться это делать!) на мир позитивно, уметь видеть в нём доброе, хорошее, весёлое и уметь радоваться окружающему миру и его проявлениям!

alt

Разве не так?

Татьяна Полушкина


Похожие статьи:
Комментарии к статье: