Миг между прошлым и будущим

  Миг между прошлым и будущим

 

Смирнов Петр

 
alt
 
 
  Однажды в аду произошло интересное собрание, на котором дьявол расспрашивал своих подчиненных демонов, как ускорить гибель человека. Один из его слуг сказал: “Я говорил людям, что нет никакого Бога и никакой вечности, нет никакой разницы между грехом и справедливостью, и что они могут жить, как хотят”.

  Злые духи это подтвердили и одобрили. Но сатана сказал: “Ты оказал мне малую услугу, человек имеет совесть, и совесть учит его другому. Он знает, что Бог есть. Он знает, что между грехом и справедливостью есть разница. Он знает и о будущем наказании, так что ты не очень -то мне помог…”.

  Тогда встал другой и сказал: “Я сказал людям, что священные книги уже состарились и потеряли свою актуальность, поэтому им больше нельзя верить”.

  Последовали одобрительные аплодисменты, но дьявол сказал: “К сожалению, священные трактаты сами говорят за себя. Если человек попробует жить по этим книгам, он увидит , что они действуют и слова их правдивы в независимости от времени. Нужно подыскать что-то получше, чтобы лишить человека шанса вернуться к Богу”.

  Наконец нашелся один, который сказал: “Я сказал людям, что они имеют бессмертную душу, что Бог есть и что священные трактаты их единственная надежда. Я предоставил им этому верить, как они хотят, но я шепнул им на ухо, что у них есть ещё много времени обо всем этом хорошенько подумать”.

  Началось бурное одобрение и учитель демонов сказал: “Ты сделал лучше всех! Это наилучшая ловушка, в которую я смогу поймать много душ. Ловушка откладывания во времени – лучшая из всех ловушек“.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: