Что такое «это» и как с ним бороться?

Что такое «это» и как с ним бороться?



  Что такое «это» и как с ним бороться? 

Тема «этого» затрагивает нас с утра и до ночи. Каждый день мы просыпаемся и боимся, как же случайно не сделать «это».

Больше всего все «это» начинается в школьном возрасте. «Это» волнует и цепляет за душу, когда начинает доставлять разочарование, а не радость.

А дальше, когда мы переходим границы юношества, становимся студентами. Наступает как бы взрослая жизнь. И если нет опыта в «этом», то нас считают неопытными людьми, всячески высмеивая «это» в нас.

В неком Институте журналистики есть учитель, который учит бороться с «этим». Зовут такого учителя Школьная Елена Дмитровна. Фамилия ее говорит сама за себя, она прирожденный учитель,она заставит ЛЮБОГО человека избавиться от «ЭТОГО» навсегда.

Когда заходишь к ней на пару, перед дверью аудитории перекрестишься как минимум три раза, а можно и больше. Лишний раз не помешает. И если уже пришлось зайти, сделав «это» перед самым входом, считай, что тебе Гитлер капут. Никакие обьяснения, почему «это» сделалось, не помогут. Итак, перед тем, как сесть на свое отведенное случаем место, ты сталкиваешься с лицом пани Школьной. И если вспомнить фразу из фильма «Джентельмены удачи» о том, что в речи лучше употреблять слово «плохой человек», а не «редиска», то в этом случае учитель «этого» именно редиска. Красное от злости лицо, а внутри – реальный овощ. От сущности не уйдешь, пани Школьная!

«Тааак, стоять!!! Почему ты «это»?» - промолвит рот редиски.
«Ну…я это, переводила старушку через дорогу…» - а про себя уже десятый раз читаешь «Отче наш».

«В следующий раз, если ты еще посмеешь «это», будут тебя через дорогу переводить! Садись молча! … Куда поперлась? На первую парту! Готовься, следующая будешь вещать!»

Стоишь ты, как солдатик по стойке смирно и смотришь на это зло, как баран на новые ворота.
Мало того, что ты приходишь с талмудами ненужных ксероксов (книг полвековой давности) из различных библиотек города, так еще и нужно быстренько все разложить по полочкам в голове и с умным выражением лица выдать что-то эдакое, что пани Школьная соизволит оценить. В таких случаях ты учишься больше не делать «это» и приходить так, чтоб сесть за последние парты и тихонечко себе сопеть в свои две дырки и создавать выдающийся умный вид.

А вот еще со школы история. Уроки зарубежной литературы у нас проходили в масках, в прямом смысле этого слова. Такое впечатление, что директор специально набирал таких учителей, которые отучивали нас от «этого» буквально за несколько недель. Дело в том, что тем, кому приходилось из-за собственной оплошности занимать передние ряды, приходилось еще все 45 минуть вытирать себя всем, что попадалось под руку от слюнявых извержений изо рта учителя. Салфетки, как правило, заканчивались на 20-й минуте урока.

Ребята, все это реальные истории реальных людей!
«Это» в жизни взрослых людей означает «опоздать», такое серьезное слово, а его звучание вызывает смешное созвучие иного понятия ;). Как говорит взрослый народ, время – деньги.

Материальный мир сошел с ума! Хотя по жизни я придерживаюсь мнения: счастлив тот, кто не смотрит на часы. А что? Какой смысл спешить? Куда, зачем, скажите? А вдруг упаду лбом в асфальт из-за какого-то злобного учителя, который мне потом будет сниться в самых страшных кошмарах? Ужооос!!!

Ну, а если Вы вдруг почувствуете, что нужно поторопиться и прийти вовремя, тогда спешите не спеша. В конце концов, наука еще не доказала того, что пунктуальные люди счастливее и богаче тех, кто торопиться медленно и наслаждается жизнью. Так что живем и радуемся жизни! Бай-бай!

Юлия Процышена

Похожие статьи:
Комментарии к статье: