Хочу жить на остановке

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Хочу жить на остановке

«Счастливчики», которые добираются до учебного заведения троллейбусом или маршруткой, знают, как уныло с утра на остановке. Мало того, что тебя окружают заспанные и оттого злые люди, так еще и окружающая архитектура не располагает к радужным мыслям. Ну что взять с наших «зупинок»? Серые, иногда темно-синие конструкции с оборванными объявлениями на столбах. Скукотища!

А вот в мире уже давно стараются бить креативом по однообразности уличных будней. Глядите сами:

остановка.jpg

Curitiba Bus Stop. Бразилия радует глаза футуристическими остановками. Люди, словно в коконе, чувствуют защищенность от ветра и дождя.

остановка1.jpg

Guarana Antarctica Bus Stop. Футбольные достижения должны быть отмечены! Здесь можно подождать автобуса и поиграть в любимую игру.

остановка2.jpg

Ventura, CA Bus Stop. А вот американцы не устают радовать нас архитектурой, которая взрывает мозг. На сей раз выделился штат Калифорния. Да, на фото – обычная автобусная остановка, дизайнером которой стал популярный в США креативщик  Dennis Oppenheim.

остановка3.jpg

Germany, Simpsons Bus Stop. Кто не любит Симпсонов? Немцы не исключение, более того, в компании Гомера, Мардж, Лисы и Бартона, они предпочитают ждать своего утреннего транспорта.

остановка4.jpg

Strawberry Bus Stop. А вот японцы, считающие, что все гениально – просто, не отступили от своих традиций и на сей раз. Яркая, сочная клубничка поднимет настроение даже самым пасмурным утром. Впрочем, зеленый арбуз и необычный томат тоже способен на это.

остановка5.jpg

остановка6.jpg

остановка7.jpg

Yosemite Falls Bus Stop. Посетителям калифорнийского национального парка могут смело проводить экскурсию и на остановке, которая выполнена в стиле Йосемитского водопада, который, к слову, имеет общую высоту 727 м.

остановка8.jpg

Hammock Bus Stop. Можно ли расслабиться, дожидаясь транспорта? Легко! Лежа в гамаке на остановке стоит представить себя на берегах океана Мальдивских островов, и даже шум машин и переживания по поводу сегодняшнему зачету не помешают мечтам.

Не любите гамак? Покатайтесь на качели!

остановка9.jpg

Ну как? Какую остановку хотели бы видеть около своего дома? Делимся впечатлениями!

Юля Майок




 


 




Похожие статьи:
Комментарии к статье: