Кошачье кино

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Кошачье кино

В Лос-Анджелесе один из брендов, выпускающих пищу для кошек, представил короткометражный фильм под названием "Кошачьи дневники: Первый в мире фильм, снятый котами".

Операторами и актерами этой картины стали котики и кошечки всех пород. На каждого участника проекта был одет ошейник с крошечной HD-камерой, которая была включена и снимала все происходящее с авторами этих видеоотчетов в течение дня.

коты в шеренге

В "съемочной команде" были мяукающие воспитанники со всей страны - от Калифорнии до Нью-Йорка, которые до мельчайших подробностей показали свою привычную жизнь в квартирах и частных домах.

По словам автора выдумки, цель проекта - чтобы все посмотрели на котов, как на уникальных личностей и полюбили их.

Кстати, сокращенная версия фильма будет показываться в некоторых кинотеатрах США до 23 декабря.

А в Великобритании, следуя голливудскому правилу «артист должен быть в хорошей форме», решили устроить специальный чемпионат по … похудению домашних животных.

В финальную группу, участникам которой предстоит пройти полугодовой курс снижения веса (в программу включены как физические упражнения, так и диета), вошли шесть кошек и пять собак из разных регионов страны. Интересно, какие такие физические упражнения должны выполнять коты? Отжимание сразу отбрасываем.

У кошек, вышедших в финал, в среднем вес на 50-70 процентов больше, чем должен быть в норме. Например, среди участников конкурса оказался кот по кличке Тайгер весом восемь килограммов, а также кот Перси весом около десяти килограммов.

толстый котик

Каждый из участников финала будет худеть под надзором ветеринаров и специалистов из службы защиты животных своего региона. Затем результаты трудов оценит специальная комиссия, которая и определит победителя. Главный приз чемпионата по похудению - возможность отправиться вместе с хозяином на отдых. Итоги конкурса будут подведены в мае 2011 года.

Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: