Вместо лавочек - диваны

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Вместо лавочек – диваны

С недавних пор, жители и гости французской столицы смогут дожидаться транспорта в комфортной и уютной обстановке. Наши граждане о таком могут только мечтать.

Крупнейший шведский производитель мебели развернул шикарную рекламную кампанию, в рамках которой обставляет мягкой мебелью... улицы Парижа, а точнее - автобусные остановки и станции метро. Согласно концепции акции, остановки превратятся в небольшие гостиные с мягкими диванами, которые, собственно, изготовляет креативный рекламодатель. А вот декорацией уютной комнаты служит обычный плакат, на котором можно узнать всю необходимую о фирме информацию. Радикальная рекламная компания, конечно, обойдется фирме-производителю, но многие потенциальные покупатели смогут оценить качество мебели, посидеть на диванах и подумать о покупке. В наших странах такое мало представляется из-за не очень культурных индивидуумов. А во Франции диваны еще стоят и пропадать не собираются. Тут правда следует вспомнить о том, что IKEA так привинтили диваны к полу, что никаким краном не сорвать без поломки конструкции. А учитывая, какая строгая там полиция, становится ясно что диваны никто трогать не будет.

диваны.jpg

диваны1.png

По замыслу рекламной кампании, которая продлится до 24 марта, 4 самые загруженные станции метро в Париже должны превратиться в уютные комнаты отдыха. Акция в парижском метро - только частью рекламной кампании шведского мебельного гиганта. В прошлом году похожая акция прошла в метро французского города Лиона. Кроме того, реклама прошла и в токийском метро. Причем в Японии диваны ставили не на станциях, а в самом поезде. Очевидно, вместо скучных коричневых лавок.

диваны2.png

диваны3.png

Рядом с каждым диваном установлена лампа для чтения, чтобы пассажиры могли дожидаться прибытия поезда с еще большим комфортом. Для создания полноценной атмосферы комнаты отдыха, на стенах станций изображены другие составляющие ее интерьера - книжные полки, шторы, шкафы, телевизор.

диваны4.jpg

Если акция пройдет на славу, компания-производитель станет богаче на несколько десятков миллионов долларов.

диваны5.png

Юлия Майок




Похожие статьи:
Комментарии к статье: