«Я Валентин Стрыкало из села Бурильцево Житомирской области…»

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
«Я Валентин Стрыкало из села Бурильцево Житомирской области…»

Он не боится откровенно стебаться над самыми популярными попсовыми исполнителями. Журнал “Forbes” в июле 2010 года включил его в первую тройку артистов, прославившихся благодаря Интернету. Он не боится, что его заберут в армию – через решетку в его подъезде не смогли пробиться даже вызванные кем-то из жителей подъезда милиционеры. Он – Юрий Каплан, известный общественности как Валентин Стрыкало, автор многочисленных видеообращений к элите украинской и российской поп-сцены.

На его счету – задушевная песня для Димы Билана («Всё решено»), пародия на певицу MAKSIM («Рустем»), Потапу и Насте Каменских («На «Каене»»), Тимати («Эй, чика») и многим другим. Юрий также непродолжительное время пел песни от своего уже имени в группе “inShe”, позднее переименовавшейся в Cubique Music Band, а вскоре и совсем распавшейся. По словам самого певца, от жанра он не зависит и готов исполнять лирические композиции.

Псевдоним Валентина Стрыкало появился абсолютно спонтанно. Единственная предпосылка – когда-то Юра с друзьями путешествовал по Западной Украине, и случайно нашел на карте водопад Рыкало. Будущую звезду тогда это очень развеселило.

Сам образ возник буквально из ниоткуда. Однако первое же обращение Валентина к Диме Билану разошлось ссылками по Интернету с такой скоростью, что уже вскоре количество просмотров видео превысило 790 000.

Журналисты часто задают ему вопрос – не считает ли он свой образ однообразным? Одни только саркастические песни, не боится ли он, что рано или поздно публика перестанет их воспринимать? Однако Валентин за свое творчество спокоен. Он утверждает, что серьезные песни у него есть, и они даже исполнялись на концертах в Москве. Да, публика принимает. Но вот как раз только серьезное петь, и так, чтобы брать только талантом – нельзя, считает певец. Сколько ведь существует таких групп – талантливых, перспективных, молодых… Но, только нет у них задора, не умеют они эпатировать. «Именно яркость, неординарность - главное для современной сцены», - говорит Юра.

Несколько раз Каплана пробовали провоцировать на скандалы. «Вижу заголовок: «Почему украинский парень ополчился против русской поп-сцены?». Да упаси Господь, ни на кого я не ополчился. Это просто творчество, просто юмор, не более того», - удивляется он.

Несмотря на провокационные тексты песен, Стрыкало – миролюбивый и спокойный человек. Он мирно сосуществует с осмеянными ним звездами – правда, старается пересекаться с ними как можно реже. Однако заявку на участие в Евровидении в этом году подавать собирается вполне серьезно. И к личной встрече с самим Димой Биланом считает себя полностью готовым.

А пока что Валентин Стрыкало продолжает сочинять поднимающие настроение тексты и готовится к выпуску альбома. К слову, певец туманно пообещал, что этот самый альбом будет весьма неожиданным и посоветовал ожидать его до конца 2010 года. А значит – под оливье и бой курантов будем слушать новые и новые стебы «простого украинского парня из села Бурильцево».





Настя Настюшкина

Самое лучшее и интересное видео






Похожие статьи:
Комментарии к статье: