Виртуальная примерочная

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Виртуальная примерочная

Как часто вы закупались в Интернете? А как часто решались приобрести одежду, цвет и размер которой разве что через монитор рассмотришь?

Оказывается, через одежные интернет-магазины приобретается не так уж и много одежды. А все потому, что возврат не подошедшей одежки обходится продавцам таких магазинов слишком дорого. Но мировая Интернет экспансия неустанно движется вперед.

Поэтому один из стартапов (start-up – компания созданная для исследования перспективных рынков) предложил решение такой трудности и разработал специальный манекен, способный принимать любую форму человеческого тела.

Робот состоит из тридцати пластин, которые, двигаясь и вращаясь, могут расширять плечи до нужных сантиметров, раздувать грудные мышцы, а также формировать округлость живота. Всего в наличии такого манекена моделируется около двух тысяч «живых» фигур.  (видео смотри тут)




На практике такой проект работает по такой схеме: интернет-магазин, согласный  «работать» с манекеном, отправляет разработчикам весь запас магазинной одежды со всеми данными. Предметы надеваются на девайс, а он подбирает всевозможные формы. Затем камера фиксирует результат, и полученное изображение помещается в базу данных продавца.

Потенциальный покупатель, зайдя на сайт, вводит свои параметры (рост, объём грудной клетки и шеи, длины торса), и сайт находит подходящую под описание фотографию выбранного предмета одежды.

Пока такая услуга доступна только мужчинам и то в Эстонии, где первыми начали внедрять такую инновацию. Но стоит подметить, что и женская версия, на разработку которой пошло около 3,5 миллионов долларов, появится уже в ноябре.

Кстати, по словам специалистов, результатом продажи одежды через Интернет в этой стране стало поднятие на 300%, а возврат снизился на 28%.

Ларис Андервуд


все новости читай здесь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: