Прокатись на сыре

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Прокатись на сыре

Ученые ежегодно придумывают разные способы сделать езду на автомобиле дешевле. Теперь машину можно заправлять топливом из сыра – у любителей покушать появился серьезный конкурент.

Прокатись на сыре 1

Авто «Aggie A-Salt Streamliner» имеет специальный двухцилиндровый двигатель, работающий на биотопливе, в основу которого входит сырная масса.

Прокатись на сыре 2

Прокатись на сыре 3

На одном из испытаний в пустыне штата Юта, «пожиратель сыра» установил новый рекорд, разогнавшись до 105 км/ч. Сейчас это лучший показатель среди всех машин, использующих такие ресурсы как: солнечная энергия, сжатый воздух или биотопливо из продуктов, поддерживающих жизнедеятельность микроорганизмов.



Химики и биологи уже работают над созданием биотоплива из дрожжей и водорослей, которые быстро размножаются и не требуют дополнительного ухода и затрат. Возможно, когда-то автомобиль будет перемещаться за счет самостоятельно выработанной энергии, и тогда его вообще не нужно будет ничем заправлять.

Прокатись на сыре 4

Стремление использовать минимум ресурсов для получения более высоких результатов приводит к интересным изобретениям, меняющих ход будущих событий.


Марта Липинская

Новости на Хватит.ком

Похожие статьи:
Комментарии к статье: