Ребенок нашел динозавра

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1678 |

Ребенок нашел динозавра 

Кто-то, чтобы разнообразить пляжный отдых, ныряет с маской в поисках рапанов, а кто-то совершает историческое открытие.
На острове Уайт в Великобритании пятилетняя девочка Дейзи Моррис, играясь в песке на пляже под присмотром своей няни, нашла камни с отпечатком костей. Оказалось, что это останки неизвестного вида птерозавра. Родители, которых рядом с дочкой даже не было — они просто наняли профессиональную няню с помощью сайта типа Помогатель.ру, а сами в это время были на работе — были просто шокированы находкой своей дочери. Палеонтологи в честь девочки назвали динозавра Vertidraco daisymorrisae. Работа ученых над определением принадлежности отпечатков на камне продолжалась до 2013 года.
динозавр
Палеонтолог Мартин Симсон выразил Дейзи свою благодарность за находку. Говорит, если бы не внимательность малышки, уникальные останки остались бы незамеченными. 
палеонтолог
Удивительно: палеонтологи давно ведут раскопки на острове Уайт, называемый «Столицей динозавров Великобритании», но вот останки птерозавра маленькой девочке посчастливилось найти раньше. 
Копаясь в песке, никогда не знаешь что найдешь: бумажку от мороженного или скелет редкого динозавра. Копай глубже, кидай дальше, живи креативней.
Линник Дмитрий
Как заработать деньги?

Похожие статьи:
Комментарии к статье: