Насоли соседу

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Насоли соседу

Как научить соседей уважать других людей? Можно построить дом прямо перед их окнами, загородив тем самым вид на улицу! Затратное дело, конечно, но месть стоит подавать изящно.
 
Четырехэтажный домик был встроен между зданиями в Александрии в 1830 году. Его ширина составляет всего лишь 2 метра. Кому он потребовался?

С помощью мини-дома владелец одной из ближайших хижин хотел перегородить проход между домами. Якобы, нечего посторонним шастать под окнами.

необычные дома

В 1814 году местные власти в городе Фредерик в Мэриленд хотели продлить дорогу по территории, принадлежавшей одному доктору. Чтобы помешать им, врач в большой спешке возвел особняк – по закону, нельзя было строить дорогу там, где расположено какое-нибудь здание.

необычное архитектурное здание

В Вирджиния-Сити (Невада) один из жителей города купил небольшой участок земли возле дома своего неприятеля и построил там здание, чтобы перекрыть дневной свет. Но со стороны можно подумать, что здесь живут два лучших друга, не желающих расставаться. Кстати, такие дома доступны не только жителям запада. На www.topdom.info можно посмотреть и выбрать проекты домов на продажу.

необычное архитектурное здание

Два брата, жившие в Марбхледе (Массачусетс), не могли никак разделить дом, доставшийся им по наследству. И тогда один из них сваял пристройку, чтобы испортить сородичу вид из окна.

необычное здание

Еще одна история о неразделенном наследстве между братьями в Бостоне стала причиной появления непрактичного четырехэтажного домика.

необычный дом

Дом шириной в полтора метра в 1913 году построила компания Sam Kee, чтобы не дать властям расширить дорогу. Чтобы хоть как-то увеличить ширину постройки, были приделаны балкончики, свисающие над тротуаром.

креативный дом

Этот домик построил Френсис О’Рейли в 1908 году на земле, которую не хотел купить его сосед. Тем самым он хотел показать, что любой кусочек земли можно использовать в своих целях. Сейчас в нем живет дизайнер.

креативный дом

Десятиметровый дом был возведен с целью, чтобы лишний кусочек земли не достался «не тем людям». Внутри он больше напоминает длинный коридор, который приспособили для жилья.

Кто сказал, что злость – отрицательная эмоция? Благодаря ней можно открыть множество незанятых ниш и даже обустроить собственное жилище.

Линник Дмитрий   

Похожие статьи:
Комментарии к статье: