Как гаснут лампочки?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Как гаснут лампочки?

Конец Света уже вовсю наступает, как угасает люстра в театре или как меркнет искра, из которой когда-то на Земле возгорелось пламя.

11 сентября лампочек было ровно сто – каждый день они затухали по одной, символизируя явление, которое исчезает.

Чтобы угасание лампочек было более наглядным и художественно оформленным, редакция решила их гасить на шахматной доске, размером 10 х 10. Но просто так, подряд заполнять поле за полем, было бы для проекта "Конец Света" слишком просто. Поэтому лампочки гасли в строго определенном порядке. И если кто-то из наших уважаемых читателей догадался бы, какая это система, ему был бы вручен приз.

Мы в редакции поначалу немного смущались и удивлялись, что такую простую задачу долго никто не мог решить. Но ближе к концу проекта начали поступать версии. Кто писал, что не видит никакой системы, кто пытался разгадать какие-то симметричные пути, кто думал, что это квадратно-гнездовой метод, как сажают кукурузу. Кто осторожно писал, что это как-то связано с шахматами, но не знает, как именно. Потом вдогонку дописывал, что это, возможно ход какой-нибудь шахматной фигуры. Но абсолютно точного и правильного ответа мы до сих пор не получили. Ждем ваши версии в комментариях!

Участвуйте в «Конце Света»,

чтобы его предотвратить или перезагрузить

на портале Xvatit.com и

на блоге Владимира Спиваковского


Победитель найден копия.png

Похожие статьи:
Комментарии к статье: