Макияж для девочек - как не испортить юность

Макияж | Просмотров: 2589 |

Макияжи для девочекМакияжи для девочек


Маленький девочки всегда стараются подражать своим матери и с трепетом относятся к средствам косметики в любом возрасте. Итак, давай рассмотрим, с какого возраста нужно позволять детям косметику, какую именно косметику лучше брать для детей, какие основные принципы при подборе должны использовать мамы.


С юного возраста девочки попробуют себя в роли взрослого, наблюдая и подражая манере поведения матери с косметикой. Но разница лишь в том, что кожа ребенка очень нежная и следует ее максимально долго сохранить природной. Поэтому, советом для матерей и девочек номер один может служить то, что как можно дольше не разрешать ребенку косметику. Детская кожа в таком юном возрасте только начинает проходить этапы становления, она является хорошей, свежей, настолько чистой, что просто жалко портить такую красоту косметическими средствами. Поэтому мамы, берегите кожу ребенка от косметического воздействия.

Макияжи для девочек 

Макияжи для девочекМакияжи для девочек

Макияжи для девочекМакияжи для девочек

 

Однако существуют случаи, когда крайне необходимо применить косметику, что же делать в такой ситуации? В такой ситуации подход должен быть один - минимум косметики, но максимум необходимого эффекта.


Давайте обсудим классический макияж для девочек от 5 до 13 лет. Все девочки в таком возрасте являются детьми, а их кожа, глаза не требуют особого ухода. Всем им хочется выглядеть красивыми, с макияжем, так как они посещают различные заведения и пробуют подражать взрослым. Для девочек данной возрастной группы мы бы вообще не рекомендуем использовать ни тональный крем, ни пудру, потому что они могут забить поры и нарушить нормальную работу кожи. У девочек в этом замечательном возрасте кожа ровная, красивая, ее тональным кремом даже не стоит пропитывать. То же самое с пудрой на лице, в частном случае для более взрослой девочке можно немного припудрить щеки, если они быстро становятся красными. С румянами стоит быть очень осторожными - их можно немного нанести, но главное не переусердствовать. Ведь ваша маленькая принцесса может после всех косметических манипуляций выглядеть как взрослая женщина.

Макияжи для девочек фото 

Макияжи для девочекМакияжи для девочек

 

Важно родителям знать то, что девушке до 13 лет совсем не нужно корректировать брови ни с помощью пинцета, ни с помощью карандаша. Если будут делаться такие процедуры, то они покажут вашу дочь более взрослой, а ведь ваша цель - только подчеркнуть ее естественную красоту.


Если же вы решили подрисовать века, здесь стоит выбирать только светлые тона, например, розовый цвет и на краях нанесите немного серого. Такое сочетание цветов поможет вашей девочке выглядеть юно, красиво, без косметического излишества. Стоит напомнить, что нельзя выбирать темные, коричневые цвета. Стрелки и подводки не рекомендуется вообще наносить, если же они необходимы, то делайте их только максимально тонкими.


Используя тушь, учтите возраст ребенка, чтобы она не предоставила тяжести ее ресницам. При выполнении макияжа для девочки помаду и карандаш лучше вообще не использовать. Лучше всего предоставить цвет детским губ с помощью розового блеска для губ - этого будет вполне достаточно.


Для девочек старше тринадцати лет с макияжем необходимо соблюдать совсем других правил. То есть, уже можно под основание использовать тональные средства и корректоры. Не забывайте, в этом возрасте стоит приучать девочку ухаживать за кожей своего лица (переходный период, первые прыщи). Поэтому особое значение вы должны придавать косметике, когда подбираете средства ухода за кожей для юной леди. Обычно в этом возрасте уже можно наносить и насыщенные оттенки теней, и использовать черные линии на глазах, брать яркую помаду. Главным здесь остается тот же принцип, чтобы не переусердствовать с косметикой, а сохранить и подчеркнуть естественную красоту.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: