Как сделать макияж при проблемной коже: советы визажистов

Макияж | Просмотров: 3117 |

Как сделать макияж при проблемной кожеКак сделать макияж при проблемной коже

Как сделать макияж при проблемной коже? Этот вопрос волнует примерно треть девушек и женщин. В наш век всяких технологий и достижений на наш организм выпадает тяжелая ноша – справляться с отходами – выхлопными газами, радиоизлучателей и микроволн, а также генетически модифицированных продуктов. Все это не может не действовать на организм и, естественно, отравляет как дыхательную систему, так и внутренние органы, и, как следствие – кожу.

Большая часть девушек и женщин прибегает к маскирующему макияжу. А в то время, пока они находятся дома – ко всякого рода примочкам и маскам. И в этом есть некоторый смысл, но об этом позднее.


Как же сделать макияж при проблемной коже?

Как же сделать макияж при проблемной коже?Как же сделать макияж при проблемной коже?


Во-первых, нужно оценить «степень проблемной кожи».

- Если у Вас был ожег на лице, то наносить косметические средства непосредственно на место ожога можно только когда это позволит врач, а это не менее чем через 3-4 недели.


- Если у Вас есть шрам на лице, то наносить на него косметику можно только через 2 недели после снятия швов, и то если шов нормально зажил и не сочится.


- Если у Вас герпес на губе или лице, то перед макияжем не стоит снимать с него «корку», поскольку макияжу не за что будет держаться.


- Если у Вас глубокий целлюлит на лице, то обычные маскировочные средства не подходят, нужно использовать корректирующее средство с силиконом, который заполнит ямки и выровняет кожу для последующего покрытия.


- Если у Вас веснушки – их маскировать нет смысла, ими нужно заниматься отдельно /об этом потом/.


- Если у Вас витилиго – то маскировать нужно только (!) пятна, чтобы сгладить общий вид кожи.


Во-вторых, нужно разобраться, что и чем маскировать.


Запомните, а лучше запишите:

* Белый - зрительно разглаживает лицо;
* Розовый добавляет свежесть;
* Зеленый поможет убрать красноту;
* Фиолетовый уберет желтизну;
* Коричневый сделает цвет лица теплым (только для смуглой кожи).

В-третьих, нужно вооружиться средствами для макияжа.


Нам понадобится корректирующий карандаш, корректирующий карандаш с силиконом, тональный крем в тон Вашей коже, белый тональный крем, зеленый тональный крем, пудра и инструмент, которым вы привыкли наносить макияж – спонж, кисть и др.


Как сделать макияж при проблемной коже

Для кожи с мелкой сыпью

Нанесите зеленый тональный крем на самые красные пятна, дайте высохнуть, потом на остальные пятна нанесите тональный крем в тон кожи как бы легкими касаниями, дайте высохнуть. Теперь можно спонжиком нанести пудру, лучше антисептическую.

Внимание! Прыщики лучше не давить перед макияжем, в противном случае ничего не замаскируется.


Для кожи с глубоким целлюлитом или ямками после угрей

Нанесите на ямки корректирующее средство с силиконом, дайте застыть, потом тональный крем или пудру.

Внимание! Не наносите корректор с силиконом на всю кожу – можете вызвать «бугристость».


Для кожи с веснушками

Полностью замаскировать веснушки можно, если они сосредоточены в одной части лица, например на пазухах носа или под глазами. Но если у Вас все тело в веснушках, то маскировать их на лице – нет смысла – это будет очень заметно. Вы можете лишь слегка сравнять светлые и темные места еле заметным тональным кремом или пудрой. Выделите глаза – и Ваши веснушки будут Вам только «на руку».

Внимание! Веснушки можно немного «смазать» протирая 2-3 раза в день 1% раствором салициловой кислоты, но будьте осторожны – это сильно сушит кожу.


Для кожи с морщинами

Достаточно нанести белый тональный крем на морщины, дать высохнуть, а потом обычный макияж.

Конечно, любой макияж – это только иллюзия, такой, что ли, образ здоровой кожи. Чтобы кожа была по-настоящему здоровой, начинать нужно изнутри.


Невозможно маскировать прыщи до старости, а они у Вас будут, если Вы не займетесь ими сейчас.


Для примера – пигментные пятна. Все знают, что это от печени. Кто не знает, читайте дальше. Пигментные пятна возникают вследствие того, что печень не справляется с плохим холестерином, который мы даем ей с едой или на который она не может выработать хороший холестерин. В итоге, когда человек соблюдает гипохолестериновую диету и возможно понижающие холестерин медикаменты – пятна проходят. Все начинается внутри.


Так что, почистив кишечник и желчный, Вы избавитесь от мелкой сыпи на лбу и под волосами. А почистив весь организм и наладив лимфоотток, вы избавитесь от целлюлита на лице – ведь это не жир, это застой лимфы. Так что здоровая кожа – это здоровый организм!

Как сделать макияж при проблемной коже: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: